отопление арендуемого подвала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KONIC

New member
Всем добрый день.
Арендую подвальное помещение в многоквартирном доме 36кв.м,договор аренды с администрацией города, на отопление с теплосбытом, на свет с энергосбытом,на вывоз ТБО и общедомовые расходы с упраляющей компанией.
В подвале нет ни одного отопительного прибора, только магистрали причем заизолированные.С меня берут как за 18 градусов.Зимой это около 3000 рублей.На вопрос за что плачу, услуги-то нет, мне говорят за 18 градусов.
Мне что можно договор с теплосбытом расторгать и пусть доказывают что отапливают? Как правильно поступить? Строители говорят что в паспорте на дом указывается отапливаемый подвал или нет ,если нет то можно отказываться от услуг теплосбыта?
Всем заранее спасибо.

Последнее редактирование модератором:

лиса

Заблокирован
Здравствуйте, KONIC.
Вы можете требовать изменения договора, как следствие неисполнения договора аренды администрацией города. Требование об изменении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Факт отсутствия отопительных приборов можно установить путём составления акта работниками эксплуатационной организации, обслуживающей Ваш дом.

KONIC

New member
Вы можете требовать изменения договора, как следствие неисполнения договора аренды администрацией города.

Непонятно причем договор аренды с администрацией города?

Последнее редактирование модератором:
KONIC, у вас в договоре аренды оговорены требования к нежилому помещению, предоставляемому в аренду? Если нет, то в договоре на пользование тепловой энергией с теплосбытом должно быть оговорено качество услуг и порядок их предоставления. Если с вас берут оплату за 18 градусов и рассчитывают её по площади помещения - нарушений нет. Для того, чтобы перейти на норму потребления необходимо установить счётчик, который устанавливается за ваш счёт. Если вы считаете, что трубы не являются отопительными приборами, предъявите письменную претензию. Что сказано в договоре про отопительные приборы? Если в договоре этого нет, вы вправе требовать установки стандартных отопительных приборов, если это как-то портит внутренний вид вашего помещения.
Уйти от оплаты за тепловую энергию вы не сможете. Пользование чужим имуществом или услугой (тепловой энергией) без договора считается неосновательным обогащением. В любом случае за градусы тепла с вас будет взыскана оплата.

KONIC

New member
KONIC, у вас в договоре аренды оговорены требования к нежилому помещению, предоставляемому в аренду? Если нет, то в договоре на пользование тепловой энергией с теплосбытом должно быть оговорено качество услуг и порядок их предоставления. Если с вас берут оплату за 18 градусов и рассчитывают её по площади помещения - нарушений нет. Для того, чтобы перейти на норму потребления необходимо установить счётчик, который устанавливается за ваш счёт. Если вы считаете, что трубы не являются отопительными приборами, предъявите письменную претензию. Что сказано в договоре про отопительные приборы? Если в договоре этого нет, вы вправе требовать установки стандартных отопительных приборов, если это как-то портит внутренний вид вашего помещения.
Уйти от оплаты за тепловую энергию вы не сможете. Пользование чужим имуществом или услугой (тепловой энергией) без договора считается неосновательным обогащением. В любом случае за градусы тепла с вас будет взыскана оплата.
Я не хочу уходить от оплаты, я хочу законной услуги,почему мы должны оплачивать то,чего не делается.
Проходные трубы это есть потери тепла,которые заложены в оплату жильцам.Я и мне подобные оплачиваем по второму кругу.Просто хочу разобраться конкретнее и ясно понимать за что плачу.Договора все стандартные, что на первые этажи,что на подвалы, только первые этажи видят услугу,а мы нет,хотя платим одинаково.Где-же справедливость. Когда жильцу за неуплату тепла обрезают батареи проходные стояки остаются,и никто с него за тепло уже не берет.Почему я должен ставить теплосчетчики на трубы которые мне не принадлежат? Очень много вопросов....

лиса

Заблокирован
Непонятно причем договор аренды с администрацией города?
Это следует из Ващего первого поста, в котором Вы указали на договор аренды с администрацией. Об иных договорах в Вашем сообщении нет информации. Если у Вас есть другой договор, то обращайтесь в ту организацию, с которой заключён договор по теплу. Порядок обращения для изменения договора тот же.

KONIC

New member
Арендую подвальное помещение в многоквартирном доме 36кв.м,договор аренды с администрацией города, на отопление с теплосбытом, на свет с энергосбытом,на вывоз ТБО и общедомовые расходы с упраляющей компанией.

Вот первый пост,Все договора перечислены.
Основной вопрос чем руководствоваться,на какие нормы ссылаться?
Может у Вас уже были преценденты и есть опыт ведения таких дел?
Поэтому я и прошу совета и помощи специалистов.
Спасибо за ответы.

KONIC

New member
KONIC, у вас в договоре аренды оговорены требования к нежилому помещению, предоставляемому в аренду?

Я был не прав.На последней страничке договора аренды указано центральное отопление.Странным образом добавились линолиумные полы,хотя в предыдущем договоре деревянные.Обычно подписываешь смотришь суммы,а тут....Только не понятно для чего это им нужно,наверное есть интерес.Управляющая компания вряд-ли будет составлять акт, сами под ними ходят.Что делать??? Теплосбыт не причем.
Сечас перезаключение договоров на 2009г. еще не подписывал.

Последнее редактирование:

лиса

Заблокирован
вопрос чем руководствоваться
Отсутствие радиаторов отопления указывает на то, что арендуемый подвал не отапливается.
на какие нормы ссылаться?
Акт, составленный эксплуатационной организацией, об отсутствии в подвале радиаторов отопления и конструктивных элементов установки радиаторов, что должно указывать на то, что радиаторы не были демонтированы Вами. Акт будет свидетельствовать о том, что ЖКУ по отоплению Вам не предоставляются и не предоставлялись ранее. Нормы ГК РФ по порядку изменения договора о чём я писала Выше.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху