Ответьте пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Частный дом находится в частной собственности бабушки. У бабушки есть дочь и сын. Сын умер 5 лет назад. У него есть дочь с маленьким ребенком (1 год ребенку), она живет с сожителем в бабушкином доме.
На какую долю может расчитывать бабушкина дочь?

Последнее редактирование:
Частный дом находится в частной собственности бабушки. У бабушки есть дочь и сын. Сын умер 5 лет назад. У него есть дочь с маленьким ребенком (1 год ребенку), она живет с сожителем в бабушкином доме.
На какую долю может расчитывать бабушкина дочь?
Если по законодательству России то в равных долях с внучкой , наследующей по праву представления- т.е. 1/2, но смотрю вопрос из Керчи ..., где домик находится?

Если по законодательству России то в равных долях с внучкой , наследующей по праву представления- т.е. 1/2, но смотрю вопрос из Керчи ..., где домик находится?
Дом находится в Украине.
А как же обязательная доля пенсионерке?

ukn

New member
1/2 Сергей правильно сказал, если сын умер его дети имеют право на долю

Дом находится в Украине.
А как же обязательная доля пенсионерке?
по этому уточнил местонахождения, я не могу консультировать по праву Укранины - я его незнаю в необходимом объеме, обратитесь к украинским юристам, российские юристы вам не помогут

ЗЫ уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, мир становится ближе, но понимаю почему в США юрист не может консультировать по закондательству другого штата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху