Отходы

Есть два пути решения: заниматься самостоятельным сбором документов с дальнейшей подачей пакета документов в Федеральную службуа по надзору в сфере природопользования. Либо доверить это дело юристам, которые все за вас оформят.
Чтобы принять решение, необходимо понимать, что требуется. Попробую кратко рассказать.

Перед тем, как приступить к лицензированию, необходимо удостовериться, что ваше предприятие соответствует требованиям:

• Наличие права собственности или договора аренды на необходимую недвижимость.
  • Наличие специального транспорта, на который нанесены опознавательные знаки.
  • Наличие сертификатов у сотрудников.
  • Отметки о прохождении регулярных проверок показателей окружающей среды на территории предприятия.
  • Наличие санитарно-эпидемиологического заключения.
  • Наличие паспортов опасных отходов.
Перечень необходимых документов

• Заявление о предоставлении лицензии
  • Копии учредительных документов
  • Копии регистрационных документов
  • Копия санитарно-эпидемиологического заключения
  • Копии документов, подтверждающие наличие зданий, строений, сооружений и помещений
  • Копии документов, подтверждающие наличие оборудования и установок
  • Копии документов, подтверждающих наличие специально-оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств
  • Копии документов работников на право работы с отходами I-IV классов опасности
  • Копия документа, подтверждающего наличие в штате соискателя лицензии-юридического лица должностного лица, ответственного за допуск работников к работе с отходами I-IV классов опасности
  • Копии документов, подтверждающих наличие нормативной и технической документации
  • Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии системы производственного контроля
  • Копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины
  • Опись прилагаемых документов
  • Доверенность
Я могу более детально вам все рассказать и проконсультировать. Пишите мне в личные сообщения или позвоните по номеру +74951081598.

Сверху