переоформление права собственности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrei7997

New member
Добрый день. Скажите как лучше поступить. У меня есть двоюродный брат который является единственным собственником квартиры(более 3-х лет), право собственности на приватизацию не пользовался, так как на момент приватизации был не совершеннолетним. Сейчас хочет оформить совместное пользование жилой площадью в равных долях.
Вопрос: Подскажите как лучше сделать?

alfa15678

New member
расскажи подробней-с кем в равных долях и как он стал собственником?

andrei7997

New member
Приватизация квартиры занималась моя родная бабушка, которая являлась опекуном моего двоюродного брата в связи со смертью его родителей. Теперь при устной договоренности с ним, хотим чтобы квартира была в собственности в равных долях между мной и им. Сначала думал о договоре дарения, но там надо подоходный налог 13%платить, хотелось уточнить как расчитываеться сумма с которой будет взыматься ПН?

сали

New member
Потому что имущество находящееся в собственности более 3-х лет при купле-продаже налогом не облагается. А если в собственности менее 3-х лет, то в договоре купли-продажи можно указать стоимость менее 1 млн.

andrei7997

New member
Подскажите пожалуйста при оформлении договора купли-продажи какие пошлины или налоги мне надо будет оплатить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху