По поводу созыва ГОСА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Менсен

New member
Добрый день всем, вопрос такой, возможно немного странный.
В обществе 2 акционера (по 50% акций у каждого). Функции Сд выполняет ОСА. Так вот, в уставе прописано, что так как нет Сд, повестку дня госа, аудитора на утверждение, ревизора на одобрение утверждает ген. директор. тоже самое по поводу предварительного утверждения год отчета и отчетности.
Мне интересно а каким документом это должно оформляться? :confused:приказом? или какая-то еще форма есть? Протоколом же это не назовешь.
Раньше это было формальностью и не было никаких предварительных утверждений как я понял (работаю всего 10 дней корпоративщиком). А сейчас вот нужно им стало
 

inskipp

New member
Произвольно. Главное акционеров уведомить о созыве собрания. Например вот так:

в «company»
«address»
Генеральному директору
«coma»

Сообщение
о созыве внеочередного Общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
«…»

Уважаемый «who», «company» («short») обладает «percent» долей в уставном капитале ООО «…» (номинальная стоимость доли «value» рублей).
В соответствии с пунктами 10.4.11÷10.4.13 Устава ООО «…», я созываю внеочередное Общее собрание участников Общества, о чем извещаю Вас настоящим сообщением:
 полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «…» (сокращенное наименование “ООО «…»”, по тексту документа сокращенно именуется также “Общество”);
 место нахождения Общества: Российская Федерация, …;
 форма проведения собрания: собрание (совместное присутствие участников для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
 место проведения собрания: Российская Федерация, город …, …;
 дата проведения собрания: … 2009 года;
 время начала регистрации участников: 09:30 местного времени;
 время открытия собрания: 10:00 местного времени;
 повестка дня:
1) Избрание Председательствующего на собрании;
2) ….
Генеральный директор
ООО «…» …
Приложения:
 Проект протокола Общего собрания участников ООО «…» от … 2009 года;
 ….
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху