Подача искового заявления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые друзья!!! Помогите разобраться с одним вопросом. Я проживаю в приватизированной квартире на верхнем этаже, собственником которой является мой отец. Над моей квартирой расположены вентили домового водопровода. Недавно была протечка, и моя квартира не была затоплена по чистой случайности. Как сказали работники ЖЭКа, это не последняя авария, т.к. коммуникации сильно изношены. У меня в квартире проведён качественный ремонт.На кого мне писать исковое заявление в случае повторения аварии, куда подавать, и какие документы необходимо представить, чтобы выиграть дело, получить компенсацию материального ущерба? Заранее спасибо за Ваш ответ!

лиса

Заблокирован
конорозов константин, Вам надо начать с заявления в ЖЭК о проведении работ по ремонту водопровода с целью предотвращения повторных аварий, это на основании полученной информации от работника ЖЭКа.

Если же авария случится и имуществу будет нанесён ущерб, то необходимо с ЖЭКом составить акт о протечке, в котором подробно описать повреждения имущества от залива квартиры и причину этого потопа. Возможно потребуется произвести экспертизу детали водопровода, вследствии поломки которой произошла авария, что бы установить причину поломки, и, что бы ЖЭК не заявил впоследствие о том, что это Вы неправильно пользовались водопроводом.

А для того что бы требовать определённую сумму за испорченное имущество, необходимо суду предоставить доказательства стоимости имущества (чеки, накладные..). В противном случае, ЖЭК сделает Вам ремонт так как умеет и из того что есть.

profresurs2009

New member
Рекомендую Вам застраховать вашу квартиру, ремонт в ней и личные вещи. Застрахуйте на 5 миллионов рублей (страховка 0.1%). Очевидно, что страховку Вы получите быстрее, чем по исполнительному листу с управляющей компании. Кроме того, Вы однозначно получите и страховку и по решению суда. Удачи:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху