Подписание договора поручительства электронной цифровой подписью

Добрый день!
Прошу подсказать можно ли договор поручительства подписать электронной цифровой подписью?
 
ч. 2 ст. 160 ГК РФ
2. Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Под иным аналогом собственноручной подписи понимается электронная подпись. Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" договор поручительства подписывать электронной подписью не запрещает.
 
Сверху