подскажие пожалуйста что делать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pan095

New member
Здравствуйте! У меня муниципльная 3-х ком. кв. прописаны мама,брат,я и двое моих несовершенолетних детей. Мирно хотела решить вопрос о размене не получилось. Не дают даже ключи,вынуждена с детьми ютиться у мужа (у него большая семья,отношения тоже не лучше).На приватизацию они не согласны. Что делать ? Подскажите куда обратиться. Хочеться свой дом, ведь дети растут...Заранее спасибо
 
Статья 1 Закона РФ "О Приватизации жилищного фонда в РФ". Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде (Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2010 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 30.06.2006).
Таким образом, если мать и брат не согласны на приватизацию, то она становится невозможной.
 

сали

New member
Мирно не получается, значит принудительный размен в судебном порядке (от вас варианты).
 

сали

New member
Здесь скорее всего возникнут проблемы с органами опеки и попечительства. Вы должны будете предварительно обеспечить собственностью ваших детей, после чего органы опеки и попечительства дадут согласие на продажу.
 

pan095

New member
Здесь скорее всего возникнут проблемы с органами опеки и попечительства. Вы должны будете предварительно обеспечить собственностью ваших детей, после чего органы опеки и попечительства дадут согласие на продажу.
А если после приватизации прописать детей к мужу?
 

сали

New member
В этом случае одна прописка не решит вопрос. Вы дожны обеспечить их собственностью, возможно положить сумму равную их долям на их счет. Я бы вам все таки предложила предварительно обратиться в органы о/п за разъяснениями данного вопроса, может они предложат вам какой-нибудь вариант не требующий предварительных вложений.
 

pan095

New member
В этом случае одна прописка не решит вопрос. Вы дожны обеспечить их собственностью, возможно положить сумму равную их долям на их счет. Я бы вам все таки предложила предварительно обратиться в органы о/п за разъяснениями данного вопроса, может они предложат вам какой-нибудь вариант не требующий предварительных вложений.
Спасибо за помощь!!!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху