Подскажите пожайлусто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HataIIIa

Заблокирован
В браке с мужем 26 лет. У нас 2 детей одному 26 и он работает другому 18 лет и он учится в техникуме на2 курсе на очном бюджет.
Муж хочет на развод подать ,денег не дает два года. Могу ли я подать на элементы пока сын учится?
Совместно нажитое: 1 комнатная, домик в деревне 2 гаража один из них недостроенный 2 машины одна разбита и восстановлению не подлежит
Квартира куплена в браке но записана на мужа.Дети прописаны в квартире
Дом на меня.
машины на мужа
и на каждого гараж
подскажите что в да ной ситуации мне можно сделать

Kazak

New member
Права на получение алиментов Вы не имеете. Вы можете произвести раздел Вашего с супругом общего имущества, как сейчас, так и после расторжения брака. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Определение доли каждого из супругов определяется судом исходя из юридических фактов, положенных Вами в основание иска о разделе имущества. Если соглашение о разделе имущества между супругами не достигнуто, то раздел имущества в судебном порядке с юридической точки зрения может быть достаточно сложной задачей. Чтобы получить от своего мужа как можно больше, советую обратиться за помощью к юристу, потому что не видя документов, сложно сказать, на какую часть вашего общего имущества Вы имеете право.
Хотя, как Вы пишите, квартира и записана на мужа, она всё равно Ваша с ним общая совместная собственность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху