погасить кредит который не брал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serge

New member
В этом году на мое имя приходило 2 уведомления от Банка ВТБ 24 погасить задолженности по заему. Первый раз в августе, второй совсем недавно. Я был удивлен, поскольку не брал никакой заем в этом банке. Тогда сказали что уведомление присылали мошенники. Сумма была около 30 000 р. Теперь же, где-то 5 дней назад пришло новое уведомление о требовании погасить задолженность за сентябрь в размере 130 000р. от Коллекторского Агенства, выступавшего от имени ВТБ 24. Я позвонил в банк и выяснил, что дествительно некая организация Help Complex получила кредит по зарплатному проекту от банка.И якобы я являлся ее сотрудником. Но я нинокгда не слышал про эту организацию, о чем и сообщил сотрудкику Банка. Тот ответил что мне нужно составить в доп оффисе банка Заявление о том что карту не получал и не работал в этоой компании с просьбой выслать письменное подтверждение что притензий ко мне нет и чтобы они предприняли расследовани. Также мне было сказано что возбуждено Уголовное дело по факту мошенничества этой компании 31с октября этого года. Но сказали что ответ на мою претензию придет в течении 2-х месяцев. А если за это время они подадут иск на меня на еще большую сумму (ведь задолженность они пока с меня не снимают?..Как мне быть, посоветуйте, пож-та..

К сожалению, подобные истории встречаются зачастую. Вам не стоит переживать раньше времени.
Если какая-то фирма на Вас подаст иск (а к исковому заявлению должны прилагаться документы, на которых истец основывает свои требования), то после ознакомления с документами Вы можете подавать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам ст 303 Уголовного кодекса РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху