Покупка и оформление садового участка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лилия

New member
Здравствуйте. У меня вопрос такой, я не давно купила садовый участок, оформила его в юстиции как полагается. Не прошло и месяца как естественно появился председатель. То что он разговаривал очень нагло и враждебно причем без причины у меня сложилось впечатления что я на его участке нахожусь. Тут же нужно сдать деньги на перенос счетчиков, потом на новый столб и все это не дешево 25000 руб, но больше всего меня паразило что я еще должна заплатить 5000т.р. что бы этот участок переоформили на меня в самом садовом общесте. Почему так дорого и кому лично я плачу, идут ли эти деньги государству или в карман председателю.

Tanya

New member
В данном случае Вы являетесь собственником дачного участка и никому за переоформление платить не должны. Попросите председателя документы, регламентирующие факт сбора денег на столбы, этим занимаются специальные службы. Ознакомтесь с уставом общества, Вам обязаны выдать членскую книжку, на основании которой Вы будете вносить взносы за воду, свет. Если председатель не сможет все это предоставить обратитесь с жалобой в администрацию.

slash

New member
Здравствуйте. У меня вопрос такой, я не давно купила садовый участок, оформила его в юстиции как полагается. Не прошло и месяца как естественно появился председатель. То что он разговаривал очень нагло и враждебно причем без причины у меня сложилось впечатления что я на его участке нахожусь. Тут же нужно сдать деньги на перенос счетчиков, потом на новый столб и все это не дешево 25000 руб, но больше всего меня паразило что я еще должна заплатить 5000т.р. что бы этот участок переоформили на меня в самом садовом общесте. Почему так дорого и кому лично я плачу, идут ли эти деньги государству или в карман председателю.
это расчет на безинициативных простачков, наглостью и напором такие люди обезоруживают многих. ведите себя нагловато требуйте бумаги отчеты ведите себя твердо наорите если хотите. в общество лучше вступить иначе будете изгоем , так еще и свет вам могут вырубить по какой нибудь детской причине, такие председатели в большинстве своем вымогатели на старость лет получившие какую то власть. требуйте все и проверяйте все. за членство в сдт деньги не берут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху