Покупка земельного участка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я хочу купить земельный участок, продавец на данный момент оформляет участок в собственность и предлагает заключить через нотариуса договор купли-продажи и потом мне самой до оформить документы, то есть что бы сразу участок записали на меня, что бы два раза не переписывать. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, какие гарантии что не обманут?

Tanya

New member
Вы заключаете договор купли-продажи, по которому Вам передают земельный участок, а Вы за это платите деньги. Данный земельный участок не является собственностью продавца, поэтому он не имеет право его продавать. В данном случае отсутствует предмет договора. Вы, конечно, можите заключить договор с последующем приобритением права собственности, но дополнительно к договору Вы должны составить передаточный акт, также продавец прилагает к договору кадастровый паспорт. Ко всему прочему, Вам еще надо будет заплатить нотариусу, так данная сделка не предполагает обязательное нотариальное удостоверение (0,3 процента от суммы договора).
Я бы Вам рекомендовала подождать до оканчания приватизации (эта процедура не занимает больше 1 месяца), а затем спокойно заключить договор купли-продажи, зачем Вам лишняя головная боль и трата денег. Удачи!

nataliasy

New member
необходим документ подтверждающий право собственности на этот участок и только после этого клиент вправе отчуждать его

slovozakon

New member
Я хочу купить земельный участок, продавец на данный момент оформляет участок в собственность и предлагает заключить через нотариуса договор купли-продажи и потом мне самой до оформить документы, то есть что бы сразу участок записали на меня, что бы два раза не переписывать. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, какие гарантии что не обманут?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
мы поможем по любым вопросам в области семейного права.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху