Получение пенсии за ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На имя моего супруга, отца ребенка-инвалида (7 лет) пришло письмо из пенсионного фонда о том, что теперь на его счет не будет перечислятся пенсия ребенка, а нужно заводить счет на имя несовершеннолетнего и получать пенсию с разрешения органов опеки. При этом ссылаются на ст. 37, где определяются права опекунов и, видимо от себя добавляют в этот список родителей. При этом совершенно не ссылаются на семейный закон ст.60 где также указано, что доходы несовершеннолетних, включая алименты, пенсии и пособия поступают в распоряжение родителей и расходуются ими по назначению. Насколько правомерно такое решение пенсионного фонда?
 
Ссылка пенсионного фонда на ст. 37 ГК неправомерна. Родители не являются опекунами (попечителями) несовершеннолетнего. Данная статья к родителям не применима. Действия пенсионного фонда вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху