Получение внутреннего паспорта по заграничному

bro32

New member
Добрый день, форумчане!

Перед тем, как задать вопрос, опишу ситуацию. С детства живу в другой стране, имею два гражданства. Из российских документов есть свидетельство о рождении и загранпаспорт. Имена и фамилии в них разные, так как при получении второго гражданства я сменил имя и фамилию и получил на этом основании новый российский паспорт, имеются местные справки, переведённые на русский и заверенные консульством, именно по ним мне дали новый паспорт на "иностранное" имя. Свидетельство о рождении, конечно же, осталось прежним. В следующем году планируется переезд в Россию, в Питер. Собираюсь сразу же получить внутренний паспорт.
Вопросы:

• Для получения мне нужна регистрация, по заграннику дают только временную, нужна ли регистрация только на момент подачи документов (что бы я два месяца не платил за отель)?
  • Нужно ли будет предъявлять не только загранник, но и свидетельство о рождении и будет ли тягомотина из-за разных имён или заверенные консульством справки они без проблем примут?
  • заберут ли у меня на эти два месяца загранпаспорт и если да, то как мне уехать за границу, если это срочно потребуется?
Спасибо.

Сверху