Помогите! После гостей пропал КПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scvui

New member
Опишу все как было:
Вечерком 1 ноября собрались с соседом по лестничной клетке у меня дома (дома кроме нас никого не было) попить пивка, через часок пошли на лестничную клетку на перекур,
Пока курили, встретили соседа этажом выше (соседа не видал давно, так как он отбывал второй или третий срок, до его отсидки он бывал у меня раньше дома в гостях, но все было нормально) посидели часочка два, сосед что живет на одной лестничной клетке начал собираться домой и я пошел его провожать, мой КПК всегда лежит в прихожей, и когда я провожал соседа домой он лежал на своем месте, мы еще чуть чуть попили пивка с соседом этажом выше, когда пиво закончилось сосед предложил сходить нам вдвоем в магазин (магазин находится в 300 метрах от моего дома) и еще купить по бутылочке пивка, на что я согласился, уходя из квартиры я не брал КПК и не обратил внимание лежит он или нет, по дороге в магазин, сосед сказал что ему нужно на пару минут зайти к кому-то в соседнем доме и попросил подождать его возле подъезда, я согласился, но подождав минут пять я зашел в соседней подъезд, где проживает моя теща, когда я зашел к ней она спросила почему мой телефон не отвечает. На что я сказал что наверное он разрядился (была у него особенность, он работает но телефонную часть отключает) теща узнав кто у меня был в гостях предложила сходить проверить, мы вместе с ней пошли ко мне домой, КПК мы уже не нашли. Я сразу поднялся к нему, дверь открыла его мама, объяснив ей всю ситуацию, она поведала мне, что он наркоман и тащит все у всех. С тех пор я не могу найти соседа, дома у себя он не появляется, на телефон не отвечает (наверное, прокалывает мой недешевый КПК)
Стоит ли мне обращаться в милицию? Или милиция будет ссылаться на то, что я потерял телефон когда выходил в магазин?

uraim

New member
Стоит ли мне обращаться в милицию? Или милиция будет ссылаться на то, что я потерял телефон когда выходил в магазин?
Ну вообще-то, положа руку на сердце, при обращении в милицию и описам все что случилось как указано в посте, я более чем уверен, что милиционеры будут в первую очередь прорабатывать версию: "Сам набухался и КПКашку (но я так подразумеваю, что это все таки коммуникатор) про..шляпил (уж инвините за жаргонизмы)" Причина такого поведения сотрудников МВД очень проста - ну зачем еще один глухарь.
Но заявление я все же подал бы. С учетом сложившейся в странее мании кражи мобильных этому направлению сейчас уделяется особое внимание (знаю не из СМИ). Так что главное найти коробку с указанным на ней IMEIем аппарата, и что бы его не перепрограммировали, а найти - дело техники, ну и желания сотрудников конечно.

scvui

New member
Спасибо!
но у на в Подмосковье точно никто искать телефон по IMEI не будет:(

alexss09

New member
в данной ситуации главное стоять на своем что телефон у тебя именно украли, а он не выпал, ты его не выронил! Говори что оставил дома, он лежал там то и там то! Я это прекрасно помню! И говори что ущерб для тебя значительный! Сам не работашь! КПК стоит много и копил на него долго. Тогда будет ч.2 ст.158 УК РФ а там уже сотрудники будут обязаны искть твой телефон по IMEI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху