Помогите, пожалуйста, разобраться с договором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Заключается договор на территории РФ между иностранным юр. лицом и российской Ассоциацией.
Ассоциация передала нам договор, в котором некоторыми из сомнительных для меня условий являются следующие:
- во первых, это предоплата, формулировка такая: "Платеж должен быть произведен Заказчиком...на след. условиях: 1) 10 % суммы настоящего контаркта после его подписания" 2) 20% суммы настоящего контракта после подготовки Проекта Соглашения..." необходимого моей компании 3) 40 % после подготовки некоторых документов 4) 30% после подписания Акта принятия работ по настоящему договору
- во - вторых, имеет право ли данная Ассоцияция требовать для себя Бонусы, а именно "В случае, если Соглашения будет заключено в соответствии с требованиями заказчика, Заказчик обязуется заплатить Исполнителю Бонус в размере 10 % от суммы контракта"
- в третьих, присутствует такая формулировка: "Настоящий договор составлен на руском и английском языках, по одному оригиналу каждой из стороню В случае возникновения неопределенности, английский текст имеет преимущественную силу" - насколько легально это на территории РФ?

Огромное спасибо заранее за помощь.

alfa15678

New member
пока вы еще ничего не подписали и речь,как я понимаю,идет не о 5 копейках,привлекайте юриста.

в принципе подписать можно все что угодно, и вопрос не столько в том насколько это согласуется, а в том - желаете ли вы этого
порядок оплаты и бонусы - нормальное явление
не стоит заключать договор на иностранном языке, если у вас нет юриста владеющего этим языком, тем более применяется право РФ (по территориальности - иногоутверждения не вижу). Толкование у нас буквальное, но есть сложности перевода :)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху