Помогите пожалуйста, хотят лишить прав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antonio777

New member
Уважаемые господа Юристы, помогите пожалуйста человеку не лишиться водительских прав.
В центре бываю редко, и после 1,5 часовых поисков нужной улицы, решил развернуться прям возле ГУМа через сплошную. Маневр неудался, и я тупо пересекая сплошную встал на другой стороне обочины, упершись нос к носу в припаркованую машину на другой стороне дороги, прямо паралельно ей. Оглядываясь и пропуская машины, уже было дело хотел вывернуть руль и, сдав назад, развернуться, как увидел ИДПС направляющегося ко мне. Маневр завершать не стал. На месте разобраться не получилось. Изьяв права сотрудник ДПС передал мне протокол где я и написал дословно - "Нарушил правила разметки для разворота, прошу предоставить мне адвоката, на встречную полосу не выезжал...". Схему подписал. Он вручил мне повестку в суд, и мы на этом распрощались. У меня отец инвалид 2 группы, ветеран чечни, живем мы с ним вместе, кормлю обоих только я и его пенсия. Без машины потеряю работу. Помогите, что мне говорить в суде? Может написать ходотайство какое? Воспользоваться адвокатом или не стоит, и вообще сколько он стоит? Удасться мне доказать что это был выезд сопряженный с разворотом или это нереально учитывая незавершенность маневра???? Подскажите пожалуйста.

alfa15678

New member
а схема составлена правильно на ваш взгляд?Всё именно так и было?
не совсем могу прочитать от какой улицы вы двигались.При выезде на Красную площадь там всегда стоит гаец.

Последнее редактирование:

Antonio777

New member
Маневр неудался, и я тупо пересекая сплошную встал на другой стороне обочины, упершись нос к носу в припаркованую машину на другой стороне дороги, прямо паралельно ей. Оглядываясь и пропуская машины, уже было дело хотел вывернуть руль и, сдав назад, развернуться, как увидел ИДПС направляющегося ко мне. Маневр завершать не стал.
Да, именно так все и было, и согласно схеме - ниразу не похоже, что я пытался развернуться....

По ильинке, от новой площади к красной, именно тот гаец и подошел....

alfa15678

New member
пожалуй,последний вопрос-после маневра ваша машина оказалась лицом к встречному движению?Думаю да,судя по схеме.Если бы вы успели развернуться и ваша машина оказалась по ходу движения...Но тем не менее у вас есть шанс.Можно пободаться ,что схема составлена неправильно и притянуть 12.15.3 вместо 12.15.4-выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом.
На будущее(когда вам вернут права)-пишите в протоколе просто "не согласен".
Когда у вас суд?

Antonio777

New member
Ну в схеме стояло четко - "Ознакомлен" и место для подписи, согласие я свое не собирался выражать.
Камеры у сотрудника ДПС не было, а вот то что в центре стоят стационарные камеры - факт, вот только будет ли запись с них на суде?

В протоколе я указал что разворачивался, а схему подписал - мол да, ознакомлен...

Суд 11-го числа

Antonio777

New member
Можно пободаться ,что схема составлена неправильно и притянуть 12.15.3 вместо 12.15.4-выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом.
Когда у вас суд?
схема то составлена правильно, и если будет запись с камер, то она её подтвердит, но я бы её подредактировал к примеру вот так

Вложения

alfa15678

New member
а вы что,на перекрестке разворачивались или вблизи?И где из второй схемы видно,что вы совершали разворот?Это чистой воды 12.15.4.

Antonio777

New member
а вы что,на перекрестке разворачивались или вблизи?И где из второй схемы видно,что вы совершали разворот?Это чистой воды 12.15.4.
на перекрестке по 2 кирпича, под них я не рискнул разворачиваться, а по поводу незавершенности маневра я уже написал... там слишком узкая улочка и за 1 присест я бы не развернулся, в реале разворот должен был выглядеть следующим образом:

Вложения

alfa15678

New member
у вас на схеме должен быть такой же маневр как и на знаке 6.3.1(разворота знак)

alfa15678

New member
это был не упрек,а я хотела сказать,что схему вы должны в суде нарисовать именно так,с нормальным маневром.А свидетелей "случайно" нет?
я бы даже сходила с вами на суд,так сказать,группа поддержки)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху