помогите пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
здравствуйте.мой зять взял кредит и не платит его.прописан зять в доме принадлежащем на праве собственности малолетним детям.имеют ли право судебные приставы арестовать или изъять имущество из этой собственности.

alfa15678

New member
приставы имеют право обратить взыскание на имущество должника,но не детей.

alfa15678

New member
какое отношение ваш зять имеет к этому дому?Только прописан?И как дом оказался принадлежащим детям?

сегодня зять был у приставов и они сказали что они изымут имущество(или наложат арест),а затем через суд мы уже будем друг другу что то доказывать

alfa15678

New member
Судебные приставы не имеют право посягать на имущество не принадлежащее должнику.Выпишите зятя.

спасибо за быстрый ответ.А каковы наши действия дальнейшие?имеем ли мы право не впускать приставов в собственность детей?

alfa15678

New member
зять был прописан после того,как дом по наследству получили дети или до?

у меня проблемы с приватизацией земельного участка.мои родители по молодости лет купили участок у соседей-за телевизор.сейчас родителей уже нет в живых.коснулась к приватизации а везде отказ.дом стоящий на этом участке в собственности нашей,а вот землю не приватизируют т.к. нет правоустанавливающего документа ни в одном архиве.Что делать?бьюсь третий год.Подскажите пожалуйста.

зять был прописан после того как дети получили наследство.когда его прописывали то я взяла расписку с него что он не претендует ни на что,правда расписка незаверена нотариально.

спасибо.значит они и не могут изъять имущество(т.е.технику или что они там пожелают).?Правильно ли я понимаю,что дом если принадлежит несовершеннолетним детям,то и имущество находящееся в нем тоже соответственно принадлежит им?И на это не имеет права даже мама?!

нет,он не отчим.я-мама-двоих несовершеннолетних детей.муж умер,а так как я состояла с ним в гражданском браке,то только дети вступили в наследство(они были на его фамилии).Потом ко мне приехала сестра со своим мужем и я его прописала.Он фактически мне никто-только что муж моей сестры.вот я его и называю зятем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху