Помогите разобраться с наследтвом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sobos

New member
Мой отец был одним из четырех детей моей бабушки.Он умер в 1998году.Перед смертью моя бабушка написала дарственную на свою квартиру на оставшихся троих детей,теперь она умерла.Подскажите я имею право претендовать на часть наследства вместо отца.Если да,то подскажите что нужно сделать.Заранее спасибо.

Sobos, могли бы получить наследство, но только в случае, если бы на Вас было завещание бабушки. Не понятно только, почему бабушка оформила дарственную, в то время как её дети и так наследовали квартиру по закону.

Насколько понимаю дарственная написанна, а завещания нет?
Если дарственная не имеет государственного заверения, и оформить квартиру не успели, то после смерти нет возможности это довести до конца. В этом случае наследование пройдет по закону. Дети являются наследниками первой очереди, и имущество соответственно поделят они. Вы являетесь наследником второй очереди, и можете принять наследсво, если кто либо из прямых наследников откажется от своей доли.

лиса

Заблокирован
Primary Consulting, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, а, именн;
  • наслеедники предшествующих очередей отсутствуют,
  • никто из них не имеет права наследовать,
  • все они отстранены от наследования,
  • все они лишены наследства,
  • никто из них не принял наследства,
  • все они отказались от наследства.
Именно, все наследники первой очереди должны отказаться от наследства, только тогда Sobos, как наследник второй очереди сможет вступить в наследство. Отказ одного из наследников первой очереди будет в пользу оставшихся наследников первой очереди.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху