Помогите разобраться с пропиской???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yury07

New member
Ситуация такая - моя жена была прописана в Москве с родителями,потом они продали квартиру и купили новую в новостройке в области, их выписали с прежднего места жительства а на новом адресе прописаться пока невозможно т.к новостройка,и вот собственно моя супруга ездила в командировку в Казань и при возвращение ее остановили на паспортном контроле и начали выяснять как так что нет прописки,она пояснила что мол так и так,сейчас проживает с мужем по такому то адресу(но не прописана там), и вот сейчас мне приходит письмо с уфмс из моего раона,что мол необходимо явиться моей супруге и уплатить штраф от 1500-2500р!!! Вопрос - за что платить этот штраф? ведь если у нас в стране выписывают в некуда а в новом доме нельзя прописаться какое то время- то ведь это проблемы законодательства а не наши! КАК БЫТЬ???

Ларса

New member
Это неприятная ситуация, но вполне разрешимая. Люди оформляют временную регистрацию и все.

Ситуация такая - моя жена была прописана в Москве с родителями,потом они продали квартиру и купили новую в новостройке в области, их выписали с прежднего места жительства а на новом адресе прописаться пока невозможно т.к новостройка,и вот собственно моя супруга ездила в командировку в Казань и при возвращение ее остановили на паспортном контроле и начали выяснять как так что нет прописки,она пояснила что мол так и так,сейчас проживает с мужем по такому то адресу(но не прописана там), и вот сейчас мне приходит письмо с уфмс из моего раона,что мол необходимо явиться моей супруге и уплатить штраф от 1500-2500р!!! Вопрос - за что платить этот штраф? ведь если у нас в стране выписывают в некуда а в новом доме нельзя прописаться какое то время- то ведь это проблемы законодательства а не наши! КАК БЫТЬ???
а вы точно уверены что вы адвокат?

Ларса

New member
Если это камень в мой огород, то я уверенна, что я НЕ АДВОКАТ. А как такие вещи делают, Вам, Сергей, в любом агенстве недвижимости скажут. А Вы людям можете предложить другой выход из ситуации?

Последнее редактирование:

alfa15678

New member
Если это камень в мой огород, то я уверенна, что я НЕ АДВОКАТ. А как такие вещи делают, Вам, Сергей, в любом агенстве недвижимости скажут. А Вы людям можете предложить другой выход из ситуации?
это он не про вас,а кто задал вопрос(у него под аватарой написано,что адвокат).
Знаете,Сергей,я не сомневаюсь,что вы юрист.Ваши ответы вполне на это тянут,но в том ,что вы обладаете дипломатией у меня большие сомнения.Вы не сдержанны,порой даже ваши слова оскорбительны для пользователей.И ваша манера вести "диалог" оставляет негатив!Ваши сообщения больше похожи на флуд,нежели на ответ.

Последнее редактирование:

Ларса

New member
Мое мнение. Камень Сергею. Ни один адвокат даже самый распрекрасный НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ВСЕ!!!

Здравствуйте. У меня аналогичная проблема, меня выписали и теперь я без прописки уже почти четыре месяца. Я знаю, что существует временная регистрация, но не уврена, что она возможна без постоянной.Подскажите, можно ли проживать только с временной пропиской? Меня волнует ещё один вопрос: я беременна, можно ли ребёнку сделать так же временную регистрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху