Помогите разобраться!, снос ракушек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

multiabs

New member
Здравствуйте!Возникла проблема.Ситуация следущая:15 лет назад отец приобрел ракушку(пенал),которая стояла на порковочной зоне возле дома,рядом с другими 20 ракушками.На днях подошел участковый и сказал,что он должен убрать ракушку с места стоянки причина (неположенно)хотя когда-то давно все владельцы ракушек на этой стоянке состовляли список который передали в администрацию города и никаких препядствий для установки ракушек на тот момент не было!
Как я уже говорил на днях подошел участковый и вслед за этим моему отцу пришла повестка явиться в муниципалитет по рассмотрению данного вопроса там ему сказали что мол ракушки там стоять не должны и ему надо в кратчайшие сроки убрать пенал либо штраф до 5000 т.р, при этом кокого либо официального документа ему не предоставили хотя и попросили расписаться (вроде за то что это его гараж и он он его будет убирать )подробнее выяснить не было возможности т.к он мне сообщил об этом по телефону и я сразу сюда!завтра буду у него и хотелбы более плотно заняться этим вопросом исходя из ваших ответов что в этом случаи вы мне посоветуете ???Отец пенсионер 2 группа инвалидности.
Странные дела больше никого из владельцев ракушек не трогали и не дергали?Вопрос такой на сколько вся эта процедура закона или просто кто-то хочет на это место поставить свою ракушку (((как мне кажеться должен быть официальный документ ну или что то подобное котрый должны выдать на руки))) Вопрос 2 я слышал что инвалидам пологаеться место под (пенал,ракушку)????на сколько это правда? Вопрос 3 и вообще что делать в такой ситуации как поступить ??очень жду ответа т.к не хотелось бы чтоб оказалось так что ПЕНСИОНЕР ракушку уберет а какой нибудь дядя влепит туда свой гараж и будет таков!!!!!повторюсь что других владельцев не беспокоили и в муниципалитете их не было ,а на заданный вопрос отца о том что почему тогда по этому вопросу только я 1 ответ был невнятный (вызвали только вас) другими типо как нить потом займемся!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Аллид

Юрист
multiabs главное "не суетиться"! Во-первых, выясните на основании чего, какого муниципального правового акта, было принято это решение. Во-вторых, выясните правовую природу этого акта (был ли опубликован, когда и где). В-третьих, выясните кто конкретно брал расписку у Вашего отца и потребуйте заверенную копию. В- четвёртых, обратитесь в прокуратуру. И всё это пострайтесь сделать одновременно, в один день. Чтобы не беспокоить отца, выпишите доверенность!
Сейчас, на основании того, что Вы описали, можно с уверенностью утверждать, что действия указанных Вами должностных лиц незаконны! А все указанные мною мероприятия носят подготовительный характер к судебному процессу, по обжалованию решений и действий должностных лиц! Пишите, поможем! Удачи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху