Помогите в покупке квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На мне лежит большая ответственность за деньги семьи. Хотим купить квартиру в новом доме. Квартира очень очень нравится. Дом сдан в эксплуатацию. Квартиру хочу купить не у самого застройщика, а у подрядчика. У подрядчика (П) с застройщиком (З) изначально заключен был договор долевого участия. Теперь он расторгается через рег.палату и заключается предварительный договор купли-продажи между П и З. Потом "З" должен оформить квартиру на себя в собственность и заключить с "П" уже настоящий договор купли-продажи и зарегистрировать уже собственность на "П". Мне наспоятельно предлагают (наверное скорее хотят получить деньги) тсделать переуступку (цессию) того самого предварительного договора купли-продажи. Чтобы исключить из цепочки "П" и чтоб настоящий договор купли-продажи заключить именно со мной. Сама переуступка(цессия) будет проводится в офис застройщика с помощью его юриста. В офисе мне сказали, что это у них обычная мстория, и все будет нормально. Подрядчик утверждает, что полностью расплатился за квартиру бетоном и готов это подтвердить (как я не поняла). Как это проверить? Какие документы попросить посмотреть? Не опасная ли это схема? Не лишусь ли я и квартиры и денег? Продавец(подрядчик) меня торопит. Да и я боюсь потерять возможность преобрести именно эту квартиру. Посоветуйте, как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху