Посещение ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dron

New member
Ребенку 3 года. Плачу аккуратно алименты. У меня другая семья, но ребенка люблю(и он меня тоже), хочу забирать его к себе на какое-то время, чему препятствует его мать, хотя ребенок и просится. Не отпускает ни ко мне, ни к бабушке, даже погулять - только в ее присутствии. Дело доходит до вырывания малыша из моих рук прямо на улице. Ребенок периодически живет у ее матери(соседний город). Всвязи с этим ряд вопросов.
Имею ли я право:
1. на установленный (судом или еще как-то) график посещения ребенка.
2. быть с ним 50% времени, т.е. могу ли забирать его к себе на несколько дней например.
3. в суде оспаривать проживание его с матерью и(или) размер алиментов, ссылаясь на частое его проживание у бабушки.
Прошу порекомендовать методы воздействия для мирного(не судебного) достижения моего желания.
Спасибо.

1. на установленный (судом или еще как-то) график посещения ребенка.
2. быть с ним 50% времени, т.е. могу ли забирать его к себе на несколько дней например.
3. в суде оспаривать проживание его с матерью и(или) размер алиментов, ссылаясь на частое его проживание у бабушки.
На всё это вы имеете право и можете требовать установления постоянного проживания ребёнка именно с вами.
Пободный процесс очень болезненный и порой затяжной.
Разрешить вопрос мирно попытаться можно , обратившись в органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.

dron

New member
А с чем мне обратиться в опеку, просто сказать, что не отпускают ребенка? Какие рычаги воздействия на мать есть у опеки? Да и ребенок с матерью прописаны в квартире бабушки(в другом городе), а здесь прописка временная видимо. По временной прописке могу обратиться в местную опеку?

Можете обратится в опеку по фактическому месту проживания ребенка.А еще можете через опеку проконтролировать как расходуются ваши алименты!!

А с чем мне обратиться в опеку, просто сказать, что не отпускают ребенка?
Опека Вам ничем не поможет. Все их действия носят рекомендательный характер. И порядок Ваших встреч с ребёнком, тоже могут лишь порекомендовать. Но поставить в известность их надо. Обращайтесь с иском в суд.

ДА!!!могу заставить ее на счет ребенка перечислять,каждый месяц согласие на снятие денег брать и каждый месяц чеки приносить!

dron

New member
А потом, разве она не имеет права использовать алименты по своему усмотрению? Вот например могла бы жить с матерью в пригороде(трехкомнатная квартира, мать одна живет), но она снимает полуторку в недешевом районе, разъясните плыз..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху