После регистрации в налоговой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

валкер

New member
Подскажите, пожалуйста, уважаемые профи своего дела!!!!!
Мы получили устав, 2 свидетельства и выписку в налоговой инспекции, в налоговой сказали, что надо куда то в течение 3 дней сообщения подавать. Скажите куда? Юрист у нас молодой парень без опыта работы. наверное в пенсионный или в соц страх!? помогите, напишите список органов, куда необходимо подать сообщения и сроки! Заранее всех благодарю
 

Tanya

New member
С 2008 года согласно статье 80 НК РФ не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана необходимо подать сведения о среднесписочной численности работников.
Начинать необходимо с открытия расчетного счета, покупки и регистрации кассового аппарата. Никаких сроков для открытия счета и регистрации кассового аппарата не существует. Требуется помнить только, что после открытия расчетного счета в банке, требуется уведомить инспекцию об открытии счета в течение 7 рабочих дней, а пользоваться незарегистрированным кассовым аппаратом запрещено.
Если ваша фирма переведена на упрощенную систему налогообложения, необходимо забрать разрешение на применение упрощенной системы в налоговой инспекции, где ваша фирма стоит на учете.
 

Tanya

New member
С 1 января 2001 г. (то есть с введением в действие второй части Налогового кодекса РФ) устанавливается понятие единого социального налога (взноса), зачисляемого в государственные внебюджетные фонды — Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации (ст. 234 НК РФ).
Таким образом Вы обязаны зарегистрироваться и в этих фондах в течение 30 дней с момента гос. регистрации.
 

Валерия

New member
Какую систему налогообложения вы выбрали? Согласно Статье 346.13 НК РФ п.2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с НК.
Вообще регистрироваться необходимо в Пенсионном фонде, Фонде социального страхования, Фонде обязательного медицинского страхования, органах статистики, но сейчас это делается автоматически, налоговая сама высылает им информацию, а уже они вам направляют уведомления. Во всяком случае у нас в Кирове так.
Делайте печать, открывайте счет в банке и работайте. Только учтите, что трех-дневный срок установлен для сообщения в налоговую об открытии расчетного счета в банке.
Никакой отчетности пока представлять не надо.

________________________________________________________________
Оказываю любые юридические и бухгалтерские услуги 89127349395
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху