Потент на новый вид рекламы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nickadams

New member
Здравствуйте! Я не знаю к какому именно юристу обратиться, может быть Вы поможете..
И как сформулировать правильно то, что я хочу, тоже не знаю, постараюсь все изложить
своими словами. У меня созрела идея нового вида рекламы - операторы мобильной связи
включают у абонентов вместо гудков рекламные ролики, звонящий их слушает, а абонент, которому
звонили, получает пополнение счета от оператора. Я хотел бы получить потент
(если это слово здесь уместно) на такой вид рекламы, или авторские права, Вам виднее,
как это называется. Если такое возможно, то как это сделать? Заранее спасибо! Заиченко Никита.

Аллид

Юрист
Никита, а Вы уверены, что это НОВОЕ? Насколько я помню аналогичную или, во всяком случае, очень похожую мысль в своё время озвучивал, по-моему, Гугль... Правда не помню когда и по какому поводу! ИМХО!
А если говорить о существе Вашего вопроса, то это идея, а идеи, к сожалению, не патентуются!

Последнее редактирование:

Иванычс

New member
Не дай бог нам докатиться до этого.:)
Представляю - звоню другу, а там Актимель или "Я могууу целовать жену, пока течет мой любимый кетчуп"... - настроение сразу подпортится, особенно, если это будет продолжаться изо дня в день.

Через чур агрессивная реклама с миллионом побочных действий.

Арр

New member
Креативная реклама

Здравствуйте. А если у меня есть идея креативной рекламы, и если я её кому-нибудь предложу то мою идею могут украсть... А могу ли я зарегестрировать права на этот вид рекламы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху