Похвастаем? Только, чур сильно не "загибать"!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллид

Юрист
Думаю, пришло время узнать кто чем пользуется в своей повседневной работе!
В частности, было бы любопытно узнать:

У кого какая стоит операционка?
Кто каким браузером, в основном, юзает?
Кто и почему именно их пользует, но самое главное, сколько среди форумчан т.н. уверенных пользователей? Тех кто с компьютером "на ты"?

P.S. Неплохо бы было пристроить сюда опрос! ИМХО.

Последнее редактирование модератором:

-Nika-

New member
:) с компом я на "ВЫ" и с нижайшим поклоном, т.к. изучала его по книгам и практически самостоятельно... Операционка у меня ХР, а браузер Avant Browser раньше стояла Мазила, но существенной разницы я не увидела, некоторые вещи находила методом "тыка":D

Аллид

Юрист
Понятно! Сам такой!:D

Да, забыл ещё вопросы:

У кого какой антивирус? И почему? Кто чем качает из Интернета?

Nika, у меня такое ощущение, что среди форумчан линуксодов (пингвинов) мы не встретим!
Все, наверное, как мы с Вами, виндузятники и, наверняка, такого же уровня!:D
Ну посмотрим, посмотрим....

лиса

Заблокирован
У кого какая стоит операционка?
Спрашивает Аллид, а что у него стоит, скрывает. Мож позже узнаем. По поводу опроса, организуем, только надо вопросник составить и мне в личку сообщить.

Теперь про свою аппаратуру. Операционки разные установлены, начиная с 98 винда - нужно для работы. Рабочая операционка ХР-prof По праздникам пользуюсь WIN-7, потому что эта операционка имеет оригинальный дизан, но мало имеет драйверов под железо и игнорирует установку нужных мне прикладных программ.

Обозреватели инета установлены все какие мне известны, но пользуюсь в основном IE. Операционку с прикладными программами (более 100 штук) я устанавливаю на диск за 3-5 минут - зависит от производительности компа.

В инет выхожу через наземный портал, принимаю инфу со спутника. Естественно, на комп установлены ативирусники и антитрояны. Какие сказать не могу, поскольку любая защитная программа может быть взломана злоумышленниками.. Но это не Касперский. До последнего времени пользовалась нортоном.

Аллид

Юрист
Пожалуйста:
У меня установлена стандартная "профессиональная хрюша", но хочу разобраться в линуксе, а ещё лучше вообще... заиметь чего-нибудь эдакое, поэкзотичнее! Устал я бояться вирусов и троянов... утечки информации!
Знаю, что ни касперыч, ни Др. Веб, тем более какой-то там нортон :)D), по сути, не помогает... поэтому снёс всё к чёртовой матери... Пользуюсь маршрутизатором на адсл и фаерволом на кампе.
Хочу себе завести что-то такое, "неожиданое" для троянов и прочей нечести... тем более есть что скрывать!
Вон одна любовная переписка чего стоит!:D

Ах да, браузер... ну здесь я как всё прогрессивное и здравомыслящее человечество - Опера - наилучший выбор!:D

Последнее редактирование:

лиса

Заблокирован
Если перепиской занимаешся на форуме, то обратись к админу с просьбой, чтоб он создал файл robot.txt в котором запретил бы роботам поисковиковикам шататься по личкам.

Что касается защиты инфы на компе, то самая хорошая - это хранение файлов на съёмном носителе. Поскольку дело идёт к тому, что будущие операционки будут заточены на общий доступ к компу из инета. Проба этого уже сделана на ХР-prof. Иначе в операционке уже есть программа готовая работать с удалённым адресом. Осталось её только поднять из инета и ни каких троянов на комп не надо засылать.

Аллид

Юрист
Если перепиской занимаешся на форуме, то обратись к админу с просьбой, чтоб он создал файл robot.txt в котором запретил бы роботам поисковиковикам шататься по личкам.
Ага, дождёшься от них, от админов...
А супермодератор (я имею в виду не этого форума, а вообще..) ничем помочь не может?:D

Что касается защиты инфы на компе, то самая хорошая - это хранение файлов на съёмном носителе.
Возможно! Хотя, я слышал, если камп заражён, то информацию всё равно снимут, даже со флешки!

Поскольку дело идёт к тому, что будущие операционки будут заточены на общий доступ к компу из инета....
Не факт! Думается, что скоро на компах уже никто, ничего хранить не будет! Я например, сейчас вообще хочу пренести всё в Гугл (пусть и у них голова болит о защите моей информации!), а в качестве операционки использовать линуксовский Slax, запускаемый с флешки или CD диска... Говорят, что на флешке или CD в него уже никак и ничего не впишешь!Ну... ест-но, ещё кое-что использовать!
Вот пусть тогда кто-нибудь попробует узнать кому и что я пишу...:D

лиса

Заблокирован
Ага, дождёшься от них, от админов...
А супермодератор (я имею в виду не этого форума, а вообще..) ничем помочь не может?:D
Ни у этого ни у другого форума возможностей таких у супермодератора нет, потому что он такой же пользователь, а файл надо записывать туда, где хранятся папки и файлы форума[/QUOTE]
Возможно! Хотя, я слышал, если камп заражён, то информацию всё равно снимут, даже со флешки!
Нет ничего не возможного. Внешний носитель гарантирует только сохранность инфы, если операционка упадёт от вируса.
Не факт! Думается, что скоро на компах уже никто, ничего хранить не будет! Я например, сейчас вообще хочу пренести всё в Гугл (пусть и у них голова болит о защите моей информации!), а в качестве операционки использовать линуксовский Slax, запускаемый с флешки или CD диска...
Можно и Федору. Главное конфигурация своей машины. Можно например поставить сразу локальный сервер - пусть лазают. Можно его сделать на линуксе. А все прикладные программы с базами данных и запускаемыми эгзешными файлами иметь на компе без выхода в инет - в крайнем случае в инет через внутреннюю локальную сеть.

Малена

New member
А у меня вот ОС Vista стоит)))))И я,кстати,не жалуюсь,как многие))Классненькая она))))А браузер Mozilla Firefox!!!оооч красивый,быстрый и безопасный!!!Не то что IE!!!
А вот антивирус Eset...и я не оч им довольна.думаю,какой бы выбрать??Не подскажите?;)))

Nikolay

New member
"хрюша" на всех компах...вирусы бьют вебом (лицензия-ух:D). хочу попробывать пингвина или винду 7.из браузеров-опера рулит!

но не получается((((

alfa15678

New member
опера один из дырявых браузеров. Я много лет им пользовалась.Пип)))
перешла на мазилу.Из антивирусов-каспер.тоже юзаю много лет.Но систему переставляю регулярно.Червей и коней не наблюдалось.:D

artikm35

New member
много интересного для себя узнал. знакомые слова: мазилла, xp, еще пип, кони , черви. прогресс...

лиса

Заблокирован
опера один из дырявых браузеров.
alfa15678 5+
Касперского не ставила. Мой знакомый обслуживает компьютерные сети от Касперского отказался. Подробности упущу, поскольку сама не юзала Касперского.

Пользуюсь много лет McAfee комп не тормозит и работает стабильно. Много раз выручала эта прога при посещении, казалось бы, безобидных сайтов, а при загрузки этот мой помощник сообщает о наличии вирусов и сразу блокирует их. Кроме вирусов McAfee ловко ловит коней и червей. В помощь к McAfee установлена ещё прога, которая контролирует активность компа - чтоб без хозяйки комп не вздумал сам лезть куда не положено.

alfa15678

New member
у меня приятель работает в лабкаспера.Как тока ловят новый вирус,он мне сразу ;)

Allena

New member
Антивирус - касперский. Была недавно у нас прямо эпидемия какаято, только он смов все вылечить, все остальные антивирусы спасовали.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху