Пожар в ипотечном жилье

Ирина2594

New member
Добрый день! Оформлена ипотека на комнату в коммунальной квартире. В квартире случился пожар. В моей комнате пострадали стены и потолок от копоти + потолок вздулся,как мне кажется,есть угроза обрушения. В страховую уже обратилась,но вряд ли они что-то компенсируют, т.к. в страховку входят только разрушения от пожара,отделка не входит. Т.к. Проживание в квартире невозможно, я вынуждена снимать квартиру, финансовая нагрузка увеличивается, и я не смогу выплачивать ипотеку. Как решить этот вопрос с банком? Возможно ли полная передача этой комнаты банку в счет остатка долга? Банку это не выгодно, но я теперь не являюсь платежеспособным лицом и в растерянности.

Артур1967

New member
Да, тяжелая ситуация. Лучше обратитесь сюда: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация за консультацией по поводу вашей недвижимости и объясните всю проблему. Мне дважды уже помогали с подобными вопросами,может и вам помогут. Удачи ;)

elenalexeevna

New member
Здравствуйте. А по какой причине пожар? Что там со страховой?
Я бы посоветовала Вам подумать о процедуре банкротства физических лиц для снятия с Вас кредита.
Сразу скажу, что довольно трудоемкая (и по силам, и по времени) процедура, и, возможно, Вам понадобится хороший адвокат для этого. Ну и от банка зависит, на каких условиях был заключен договор. Почитайте здесь подробнее, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , и найдите финансового управляющего, чтобы посоветоваться с ним.
Удачи Вам в разрешении ситуации.

Lusya

New member
Согласна с предыдущим отзывом. Можно попробовать банкротство. Проконсультироваться можно здесь - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Компетентные специалисты, не один раз выручали.

Сверху