права потребителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetlana k

New member
Подскажите кто может! тсж отремонтировало крыши за счет собственников квартир. после этого в квартире сделали евро ремонт, а весной крыша потекла по новой и затопила кухню и комнату. к тсж предъявили иск о возмещении вреда. в свою очередь тсж хочет привлечь в качестве третьго лица подрядчика осуществлявшего ремонт крыши и выяснить причину залива.
как быть? юристы тсж пытаются затянуть процесс.

Вы платите деньги в ТСЖ, а не в подрядную организацию, требуйте возмещения с ТСЖ, а они уже в порядке регресса с подрядной организации

юрий22

New member
здравствуйте. скажите ,плачу пять лет по потребительскому кредиту. . теперь они повысили ставку на 6 пунктов. (банк русский стандарт ,карту активировал по почте) в таком раскладе буду рассчитываться ещё лет 15,поскольку в основной долг уходят всего 150 руб из минимального платежа .брал 30000 на три года.выплатил более 70 уже.
я слышал повышение ставки в одностороннем порядке незаконно ,равно как и включение в договор такого пункта . скажите куда я могу пожаловаться и какие должны быть мои первые шаги в этом направлении. на какие законы ссылаться, и вышел ли уже закон инициированный депутатом Исаевым о защите прав потребителей?

Kor_Sveta

New member
я слышал повышение ставки в одностороннем порядке незаконно ,равно как и включение в договор такого пункта . скажите куда я могу пожаловаться и какие должны быть мои первые шаги в этом направлении. на какие законы ссылаться, и вышел ли уже закон инициированный депутатом Исаевым о защите прав потребителей?
правильно слышали.
на потредительское кредитование распространяется закон "О защите прав потребителей", жалоба подается в Роспотребнадзор, можете обратиться в суд. изменить условия договора (повысить процентную ставку) стороны договора могут лишь по соглашению. Если между вами и банком нет такого соглашения, то со стороны Банка однотороннее изменение условий договора неправомерно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху