Правильно ли работает юрист?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ketrin

New member
У меня был вопрос к юристам по поводу ценных бумаг (продажа акций). Я хочу продать акции предприятия,этому же предприятию.Чтобы не сделать неверного движения, я обратилась к юристу.При первой встрече на консультации,мы договорились,что сумма их гонорара будет 53 000 руб., если сделка состоится.Они мне обещали вести сделку от и до...Попросили внести аванс,остальное по заключению сделки.Я оплатила аванс и они мне сказали,что письмо-уведомление уже готово к отправке и что они сами его отправят от моего имени. Что я им выпишу доверенность,для того чтобы они занимались моим делом.Это было во вторник.Прошло несколько дней и от них ни слуху,ни духу.Я позвонила сама (воскресенье).Они мне ответили,что письмо готово, и что я должна забрать это письмо у них,сходить к нотариусу заверить свою подпись и сама отправить это письмо.На что я им сказала, а разве это не Вы дожны отправить или отвезти это письмо.В ответ было сказано,какая разница кто его отвезет! Разве этот ответ верный? А,если бы я им вообще не перезвонила? значит дело бы и не сдвинулось с мертвой точки? За что я плачу 53 000р.,если все буду делать сама? Помогите пожалуйста советом,как мне с ними себя вести.Если я сама все делаю,зачем же я им плачу?

Вы письменно зафиксируйте условия, о которых Вы говорили в договоре оказания услуг. В этом договоре и опишите, что делает заказчик (Вы), а что исполнитель (юрист). Лучше, чтобы проект этого договора Вам подготовил посторонний, не заинтересованный в Вашем деле юрист.
А то с Ваших слов получается, что Вы заплатили аванс, а договора нет.

Ketrin

New member
Вы письменно зафиксируйте условия, о которых Вы говорили в договоре оказания услуг. В этом договоре и опишите, что делает заказчик (Вы), а что исполнитель (юрист). Лучше, чтобы проект этого договора Вам подготовил посторонний, не заинтересованный в Вашем деле юрист.
А то с Ваших слов получается, что Вы заплатили аванс, а договора нет.
Андрей,здравствуйте.
Аванс запалтила и договор есть.Они его составили.Там и говорится,что они сделку ведут от начала и до конца.А,ему сегодня позвонила узнать как мои дела, меня и не узнал даже..Потом уж,когда я сказала,что не гоже так со своими клиентами себя вести и сказав какое у меня дело.Только тогда меня вспомнили и клятвенно обещали сообщать о ходе дела..Но,письмо я все равно сама должна отправлять...они -то что будут делать? Чувствую,что обманывают, а доказать не могу..

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ: "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".
Выданную Вами доверенность можете отменить в нотариусе в любое время, если доверенность нотариальная.

Последнее редактирование:

Ketrin

New member
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ: "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".
Выданную Вами доверенность можете отменить в нотариусе в любое время, если доверенность нотариальная.
Я не выдержала и написала им ,что расторгаю договор..
Они перезвонили и говорят,раз Вы расторгаете сами договор,так что с Вас неустойка еще 16 000р..Я была в шоке,за что..Письмо из двух строчек и то,которе никто не отправил за ненадобностью.Так как время было потрачено и цена на акции упала..Они предложили переделать договор на 10 000р, как буд-то я у них консультировалась по поводу составления письма.Чтобы больше не платить.На том и порешили.Переписали договор,они мне акт приемки отдали, я подписала.Но,старый договор они забрали,сказав,что уничтожат.Могут ли они его не уничтожить, а еще мне что-нибудь потом заявить?

Konstantin

New member
Ketrin То что вы написали что вы расторгаете договор это зря наверно конечно. Чтобы вам точно подсказать и чтобы все сделано без ошибок разместите тут свой договор, и тогда будет все ясно.

sas

New member
Смотреть условия договора нужно, может то что они составили письмо и есть вся их работа в соответствии с договором.
Дак доверенность оставили? (если да то зачем Ваша подпись)

Korshun

New member
В данном случае надо поступать так: утром - стулья, вечером - деньги (и без лишних ненужных доверенностей и одним визитом к ним).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху