Правомерно ли это?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azazelo777

New member
После подачи заявления на увольнение 22 апреля, пришлось взять лист нетрудоспособности по болезни с 27 апреля по 5 мая, а 6 мая гражданка кадровик объявила мне что две недели все же придется отработать и до сих пор не рассчет не трудовую выбить у этой организации я не могу. Они мне лепят любые причины, на подобии того что во время больничного я работала на новой работе и то что больничный лист у меня не официальный. Должны ли волновать их эти факты, если листок у меня на руках заверенный поликлиникой. Правомерно ли это?

Не правомерно. Период нетрудоспособности включается в двухнедельных срок при увольнении по собственному желанию.

лиса

Заблокирован
Здравствуйте, Azazelo777.

Действия работодателя не правомерны. Две недели, это не срок на отработку, а минимальный срок за который можно подать заявление об увольнении. Заявление об увольнении можно подать и во время болезни и во время отпуска. Работодатель обязан в последний день работы выдать Вам трудовую книжку и произвести с работником полный расчёт. А работник имеет право не выходить на работу. При этом если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху