Прецедент: арест домашнего пользователя за нелицензионное ПО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На днях узнал, что и на домашних пользователей начинают производиться рейды. На позапрошлой неделе на Ленте где-то мелькало сообщение о том, что в Перми был задержан прямо на дому обычный юзер, на машине которого, разумеется, были обнаружены левые Форточки и прочий не совсем чистый софт.

Прецедент, господа? Начинаем шифроваться и пользоваться OpenPGP, для сохранения хоть какого-то спокойствия?

Малена

New member
Ха-ха)))А воот мне интересно,с какой-то стати милиция имеет на это право???это вообще-то частная жизнь человека и чем ему пользоваться,он сам решает))по сути,это нарушение ст. 23 Конституции))))

Nikolay

New member
дамы и господа, а на каком основании рейд должен прийти в гости? как я понимаю должна же быть инициатива от фирмы-производителя-правообладателя ПО

ну а вообще лучше ничего не обновлять, если заведомо знаете откуда софт скачан или куплен:D

дамы и господа, а на каком основании рейд должен прийти в гости?
согласен, не понятно зачем их пустили в квартиру

ну а вообще лучше ничего не обновлять, если заведомо знаете откуда софт скачан или куплен:D
я семерку использую, она пока бесплатна + опенофис - УК надо чтить :D

Nikolay

New member
хоть уже не в тему? бесплатна? вроде как ранее выданные ключики уже умерли...обновляться не желает..
а вообще правильно- учим мат часть) с ней всю жизнь жить))

Последнее редактирование:

Nikolay

New member
а вы им в ответ- я вас не вызывал) и пусть стоят и ждут у моря погоды)

PANMEL

New member
В нынешнее время милицию могут не вызвать, а заказать. Смех-смехом, а ситуация может быть очень серьёзной.
К примеру. На меня недружественный мне человек накатал заявление о наличии на моей машине нелицензионного софта. Пришли, звонят. Крутят бумажкой перед глазами. Что делать? У меня всё нормальное, а Winamp коцаный. При них его удалять?

ikolasha4

New member
На днях узнал, что и на домашних пользователей начинают производиться рейды. На позапрошлой неделе на Ленте где-то мелькало сообщение о том, что в Перми был задержан прямо на дому обычный юзер, на машине которого, разумеется, были обнаружены левые Форточки и прочий не совсем чистый софт.

Прецедент, господа? Начинаем шифроваться и пользоваться OpenPGP, для сохранения хоть какого-то спокойствия?
не вижу смысла прятатса от рейдов, наиболее оптимальным вариантом есть приобретение лицензионного продукта, вплоть до антивируса. Я свой антивирус покупал kaspersky-shop.ru. точно так же и остальные продукти, и теперь мне никакие рейды не страшны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху