предоставление земли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pal-aleksej

New member
Подскажите! В 90-х годах написал заявление о предоставлении земельного участка под строительство дома в местную администрацию, землю мне не выделили, и теперь чиновники ссылаются на то что изменился закон, вступил в силу земельный кодекс РФ, и теперь предоставление земли только через аукцион. Я являюсь инвалидом войны, согласно закона "Об инвалидах" я имел право на получение земли, но и эта статья утратила силу в 2004 году! Есть ли у меня шансы в суде заставить администрацию выделить мне земельный участок?

SerjSavino

New member
В 2001 году вступил в силу Земельный кодекс, с этого момента земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставляются в собственность только за плату с аукциона. Вы можете походатайствовать перед районной администрацией о выделении Вам сформированного участка под строительство в аренду. Здесь если не будет второго претиндента можно обойтись без аукциона (достаточно объявления в газете). Шансы заставить администрацию выделить участок через суд минимальны

Dobroliubova

Заблокирован
В 2001 году вступил в силу Земельный кодекс, с этого момента земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставляются в собственность только за плату с аукциона. Вы можете походатайствовать перед районной администрацией о выделении Вам сформированного участка под строительство в аренду. Здесь если не будет второго претиндента можно обойтись без аукциона (достаточно объявления в газете). Шансы заставить администрацию выделить участок через суд минимальны
И, приложив договор аренды, в ФРС по 93-ФЗ вы сможете зарегистрировать право собственности на построенный дом.

А затем администрация может предоставить вам земельный участок, как лицу, имеющему исключительное право на приобретение земельного участка, на основании ЗК РФ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху