Преследования директором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel_1a

New member
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста, как себя вести.Год проработала главным бухгалтером на предприятии по совместительству на время декретного отпуска основного работника.Пришла в декабре, пока вникала в дикую смесь мемориально-ордерной системы помешанной с 1с, подошёл годовой отчет, завязла в его подготовке.В марте отчитались, в начале февраля нагрянула выездная проверка трёх последних лет.Это был адский труд, предприятие с громоздкой бухгалтерией.Работать приходилось(копировать документы, подбирать их и тд.и тп.и в выходные и вечера) работали всей бухгалтерией.Честно говоря в этой каше наверняка были бухгалтерские ошибки, из-за завала.Проверка закончилась в августе.Вся измотанная я по графику отпусков собралась в отпуск.Но в первый же день отпуска получила скандал от директора на тему, что я лентяйка и тд.и тп.куча обвинений, смысл один:вернись на рабочее место.Я впервые задумалась уволиться.Дальше понесло, стервозность, крики ,упрёки со стороны директора по поводу и без повода.В коллективе нервозность из-за этого, сокращений бухгалтеров, причем нужных.Ещё директор, имея склочный характер умудрился перескандалить со всеми, начиная с властями, налоговыми, кончая рабочими.В итоге, я не выдержала, попав после очередного выпада директора в больницу с диагнозом невралгия в ноябре подала на увольнение.30 октября подала, 5 числа к нам в контору нагрянул ОБЭП,допрос директора шёл за закрытыми дверьми,сразу он меня вызвал и обвнил, что это я написала на него анонимку, и я должна немедленно уйти.На моем заявлении написал, оформить после акта приема-передачи.Все дела аккуратно я по акту передала, всё, что у меня было и электронные ключи и печати,и кабинет.Подписали акт приема-передачи и я ушла.И потоом всё началоось...Прошла неделя, я узнаю, что зарплату мне начислили неверно. в большую сторону.Что бы не скандалить.списала на бух.ошибку-внесла в кассу.Пошла ставить печать на записи в трудовой книжке,узнала, что директор запретил до личной встречи.Дождалась,услышала кучу обвинений и бреда, поставили печать.Проходит ещё время, узнаю, что якобы в кассе не хватает суммы в 25000, меня начинают ими донимать, грозить,что бы внесла.Со мной договор мат.ответственности не был заключен , да и кассир есть.Проходит ещё неделя, престарелой моей маме звонит директор и говорит,что якобы в конторе пропали старыые системные блоки,пусть я их принесу.Что она в суд подает на меня.1с битая,сетевая на 5 компьютеров,даты запрета редактирования нет,пожалуйста д:mad:елай,кто и что хочет в любое время,там явно идёт фальсификация проводок.Что мне делать?Как защищаться?Он сказал,что будет мне мстить

Angel_1a

New member
Скажите, если он подаст на меня заявление с фальсифицированными фактами или действительными бухгалтерскими ошибками.Ведь все ошибаются, особенно, когда завал такой и нервотрёп.Что мне грозит?

alfa15678

New member
где это видано,чтобы бухгалтер боялся директора)))Директора совсем страх потеряли
существенные ошибки требуют существенных доказательств.Все бухгалтеры имеют свойство ошибаться и в догонку писать дополнения к бухотчету.
Вероятнее всего,что отделаетесь штрафом (если что),потому как к деньгам не имели отношения(тем паче,если и право второй подписи не имели).Он просто вас пугает.Дайте отпор и он отстанет.
1с битая,сетевая на 5 компьютеров,даты запрета редактирования нет,пожалуйста делай,кто и что хочет в любое время,там явно идёт фальсификация проводок-может написать еще одну анонимку))))

Последнее редактирование:

alfa15678

New member
вы определенно можете сходить на прием к прокурору и поговорить)))а дальше уже будет видно,что делать.

Angel_1a

New member
здравствуйте.хочу еще спросить.зная всякие махинации директора,начиная от излишней себе зарплаты,фиктивное трудоустройство сына на предприятии, обналичка денег через 76 счет и масса другого,боюсь, что следователь, если директор на меня подаст заявление,будет меня выводь поведать о делишках директора.как мне себя вести,всё рассказать?

alfa15678

New member
вы себя не накручивайте заранее.Директор,надеюсь не совсем уже...Вы не мучайтесь и сходите в прокуратуру и задайте все вопросы,а писать вы ничего не обязаны пока.

Angel_1a

New member
Здравствуйте.Директор все же подал заявление в ОБЭП с жалобой на то, что якобы я присвоила сумму в 26000 рублей частями. Я была в прокуратуре, где мне подкорректировали заявление о привлечении её к уг.ответственности по ст 129 УК РФ о клевете в случае досудебного объявления лица правонарушителем, по ч. 1 ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств по гражданскому делу и по ст.163 за вымогательство, под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего и способных причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего.И зарегистрировать его в милиции.Я так же написала заявления в труд инспекцию, налоговую и милицию о фактах её деятельности.Что я ещё могу предпринять?

alfa15678

New member
вспоминайте какие еще нарушения допускала директор,когда вы там работали,которые могут пригодиться при проверках соответствующих органов.Думаю,ваш бывший директор не ожидает от вас каких-либо действий и будет неприятно удивлен.Может этот факт и факт проверок подействует.Ждемс....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху