Претензия инет-магазину или юр. лицу в чеке?

p1ng07

New member
Добрый день! Вышла интересная ситуация. Я - физ. лицо заказал в интернет магазине товар с доставкой на дом (есть переписка и номер заказа). Товар привезли, но впоследствии (в тот же день) я выявил, что он оказался некачественным. Сразу обратился в интернет магазин. Обменять или вернуть деньги на словах отказались. Собрался писать претензию. Захожу на сайт интернет магазина в раздел контакты. Пробил ИНН в налоговой и всё вроде нормально - лицо действующее и можно писать претензию. Далее поднял товарный чек и обнаружил самое интересное - там указано другое юридическое лицо, которое пробил по ИНН и оно также оказалось действующим. Расплачивался наличными. И теперь самое интересное:
1. Кому писать претензию и кто в данном случае будет иметь передо мной обязательства?
2. Можно ли это назвать дистанционной продажей товара, на которую распространяются соответствующие правила? По факту товар хоть и был заказан в интернете, но фактически принят у другого юр. лица и соответственно ему же и оплачен.
3. Нет ли в вышеуказанных действиях юр. лиц состава административного нарушения (например, введение потребителя в заблуждение) или состава преступления (мошенничество) в следствие их подмены?
Если кто сталкивался, подскажите, буду очень признателен.

Сверху