Прием платежей коммерческой организацией не являющейся кредитной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexia

New member
Подскажите кто имел подобный опыт? коммерческая организация не являющаяся кредитной хочет принимать денежные средства от физических для другой организации оказывающей услуги этим физ. лицам(к примеру ЖКУ). возможно ли в данном случае построение отношений по схеме агентского договора, где Агент собирает платежи предназначенные Принципалу и с определенной переодичностью перечисляет собранные деньги Принципалу, удерживая свое вознаграждение. Или в данном случае единственно возможно схемой является схема по ст. 13.1 Закона о Банках и банковской деятельности согласно которой Сборщик платежей должен заключить договор с банком, а банк с поставщиком услуг?
 

Tanya

New member
В данном случае, Вы сами ответили на вопрос :)
Я считаю, что агентский договор здесь не уместен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху