Приватизация да или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, подскажите, как из неё правильно выйти. Я с мужем разведена, прописаны мы все в муниципальной 3-х комнатной квартире: бывший муж, его брат, я и наша совершеннолетняя дочь. Его брат привел еще гражданскую жену, все трое сильно пьющие и буйные, поэтому я с дочерью не могу там жить. Приходиться снимать жилье, но хочется иметь собственное. До последнего времени бывший муж и его брат не давали согласие на приватизацию, но сейчас родительское наследство, видимо, пропито и они вроде согласились на приватизацию за мой счет конечно, с условием, что я буду оплачивать свою половину квартиры. А жить там, получается, будут они, а мне только ждать, что когда-нибудь это жилье достанется дочери. Выселить или переселить их из приватизированного жилья я не смогу без их согласия (часто смотрю передачи про судебные разбирательства). Мать советует оставить все как есть, но тогда за неуплату услуг ЖКХ за муниципальную квартиру (они нигде не работают) выселят нас всех и тогда всё кончено. Я просто в отчаянии посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Соглашайтесь на приватизацию, по крайней мере получите свою долю, а там видно будет, возможно получится реализовать свою долю или определить порядок пользования - в любом случае у вас хотя бы имущество будет, раз жить нельзя, да и расторгнуть договор соц найма могут за неуплату - всего лишитесь. После приватизации представите в жэу подтверждение, что проживаете в др. месте и будете платить коммунальные по фактическому месту проживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху