призыв на службу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanya

New member
К нам на форум обратился пользователь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация со следующим вопросом:
"Человек был призван на срочную службу в ряды РА, при этом он увольняется с работы! После демобилизации, его берут на прежнее место работы! Так вот меня интересует, должно ли предприятие выплатить ему материальную помощь и в каком размере?"
 
Последнее редактирование:

Tanya

New member
В соответствии с п.1 ст. 83 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора произошло по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.
Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора по данному основанию должно выплачиваться выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
 

Leska-is

New member
А подскажите, работодатель обязан сохранять за сотрудником, призванным в армию место работы на перио прохождения службы? Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху