про судебных приставов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yury

New member
подскажите кто знает,правда ли что судебные приставы могут прийти описывать имущество по фактическому местонахождению должника!!! прописан я у матери а живу с женой в другой квартире(квартира принадлежит матери),но каком основании они могут прийти-ведь и квартира и все имущество принадлежит ей!!! и как приставы могут узнать мое нахождение если я скажу что проживаю по месту регистрации.

лиса

Заблокирован
Исполнительные действия в отношении граждан совершаются, и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта.

Действия пристава можно обжаловать старшему приставу, главному приставу или в суд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху