Проблемы творческого работника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Davis

New member
Доброе время суток, появились проблемы на работе, работаю на телевидении монтажёром, в штате, рабочий день ненормированный, после ухода в отпуск наняли другого человека на моё место по договору. После отпуска было сказано, что работы пока нет, в итоге выполнял минимум. Вся нагрузка пала на человека, которого наняли. По прошествии некоторого времени начал заниматься своей авторской программой (которая не прописана у меня в должности) на нашем же тв и работал, скажем, только на встречах со спонсорами и участниками своей программы, т.е. на работе бывал редко, сейчас с меня требуют объяснительные почему отсутствовал на работе. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

Написать объяснительную, работодатель вправе знать на что потрачено рабочее время, если это было в целях организации авторской программы, ведение которой было санкционировано руководством - вам ничего не угрожает, даже если нет этой обязанности в трудовом договоре

Davis

New member
Спасибо, Сергей! А как же 40 часов в неделю, которые я должен "отсиживать" на работе? Просто как и на любой работе есть люди, которым нечего делать и они задают много вопросов: почему тебя нет? Ты же знаешь, что ты должен быть на работе 40 часов в неделю! А мотивация, что я занимаюсь авторской программой от компании их не интересует, они считаю, что это является нарушением трудового договора. А как мне быть, чтобы не писать постоянно объяснительные почему меня не было на работе, ведь выход моей программы не последний?

не думаю, что в договоре написано сидеть на стуле 40 часов, если вы подтвердите что отлучались из кабинета исключительно в интересах компании и руководство знало - проблем быть не должно

юрист то же професия творческая, была проблема с работодателем, состовлял фотографию рабочего дня (хронометраж) с описанием всех событий и действий.
очень удобная штука, сама по себе помогает организовать рабочее время, так что фиксируйте - будет доказательство и заодно оптимизируетесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху