продажа долей в ООО соучредителями себе в собственность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SemenovaT

New member
Я являюсь соучредителем в ООО с долей капитала 20 процентов, учредителей два человека. Протоколом общего собрания решено было выкупить свои доли уставного капитала, мне 20 проц. второму соучредителю 80. Уставный капитал состоит из нежилого торгового помещения, площадью 500 кв. метров. В протоколе было указано, что здание подлежит продаже за 20000 руб., документы были подготовлены юристом и мне было сказано, что когда документы будут готовы для купли-продажи меня пригласят для подписи как соучредителя, но я не была приглашена для подписи, а второй соучредитель оформил все здание в собственность на себя, как на частное лицо, т.е выкупил его сам у себя, предъявив мне свидетельство гос. регистрации из юстиции, совершир при этом мошеннические действия в отношении меня, оставив меня без собственности. Реальная рыночная стоимость помещения примерно 5000000. Что можете посоветовать в данной ситуации и куда мне обратиться, чтобы признать сделку недействительной?

Что делать? нанимать юриста, неразумно надеется что вам тут дадут рецепты, которые позволят самомстоятельно, без помощи юриста, решить этот вопрос

в таких ситуациях необходимо ознакомится с документами, восстановить хронологию, по ходу возникнет куча вопросов, а пока мы тут будем терятся в догадках - время уйдет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху