Прошу совета..(ссоры в семье)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

euro_euro

New member
Вопрос: что делать? как быть??

Суть в том что мы живем в двухкомнатной квартире троем. Я Мама и Папа.
квартира приватизирована в равных долях. собственник Мать.

проблемы у меня(сына с отцом.)
раньше когда мне было лет 14 отец сильно пил.приходил домой пьяный.избивал мать на моих глазах.
в то время я переехал жить к бабушке(мамина мать)
отучился. работал и продолжал жить у бабушки.
сейчас мне 24 и мама попросила вернуться меня домой и жить с ней.
проблемы с отцом продолжаются.он также каждые день пьет.придерается ко всему и ко всем.вечно чем то не доволен.
часто ругаемся на бытовые темы .вплане телевизор ночью не смотреть.(за свет ты не платишь) иди на работу( я только этим летом окончил институт.) я каждый день на нервах.(((хочется вернуться уже обратно к бабушке. но я не могу опять уйти от матери.

как мне быть? мать на моей стороне. я просил развестись с ним. она его жалеет.
но сейчас уже дотерпела до того что она узнала что он ей изменяет с другой...
как приручить его? развод? раздел имущества.

помогите советом.кто что думает? не думал что буду просить совета на юридическом форуме!!!

С Уважением Павел!

может не все описал(на эмоциях просто)

лиса

Заблокирован
euro_euro, Вы немного ошиблись - собственников у Вас трое, если квартира приватизирована в долях.

Что делать и как должны поступать родители это решение принадлежит им двоим.

Имея в собственности часть квартиры, Вы можете продать свою долю и купить себе другое жильё. Так же может поступить любой из Вашей семьи. Вот Вам как вариант решения проблемы совместного проживания.

euro_euro

New member
ну проблема в том что он достает меня?цепляется???

в этом случае как быть????

лиса

Заблокирован
Не замечать. Вы являетесь таким же хозяином в квартире как и отец. Можете решить вопрос в суде об определении порядка пользования квартирой. Если жилплощадь позволяет, то выделите себе комнату.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху