Прошу совета (вопрос о кредите)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenka

New member
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, мой сын хочет взять кредит в банке. Он не работает и погасить кредит не сможет. Если вдруг какой-нибудь банк выдаст ему кредит, грозит ли это мне в плане судебного преследования, наложения ареста на имущество .. Квартира не приватизированная, прописаны четверо (сын в том числе).

Konstantin

New member
Здравствуйте.Он не работает и погасить кредит не сможет.
Зачем же тогда брать? Нужно расчитывать на свои силы.

Если вдруг какой-нибудь банк выдаст ему кредит, грозит ли это мне в плане судебного преследования, наложения ареста на имущество .. Квартира не приватизированная, прописаны четверо (сын в том числе).

С сына будут удержаны 50% от его заработка, он же все-равно будет работать рано или позно. Кроме того, пристав опишет ваше имущество.

Ну, во-первых, в первую очередь банк будет изымать и реализовывать купленную в кредит машину, т.к. она будет находиться у банка в залоге.
В случае если вырученных от реализации кредитной машины денежных средств не будет достаточно для погашения долга перед банком, вот тогда приставы возьмутся за имущество должника.

касательно ареста имущества: если в суде Вами будет доказано (документарным образом: товарные накладные, чеки, паспорта на технику), что имущество было приобретено лично Вами на Ваши собственные средства, то из описи данное имущество исключат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху