прошу совета!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

druzhishe

New member
Всем доброго времени суток!Прошу помочь с проблеммой.
Я живу в квартире в которой прописонны я,мать и сестра,квартиросъёмщиком является мой дед(он умер несколько лет назад).Сестра вышла замуж и живёт в одной из комнат со своим мужем,мы с матерью не хотим чтобы муж сестры проживал у нас в квартире(т.к человек он неодыкватный и случались многократные конфликты с ним).Подскажите возможно ли юридически добится кокого либо предписания,чтобы этот человек(муж сестры) не мог проживать у нас в квартире?

Ларса

New member
Добиться можете. Но если сестре с мужем больше некуда пойти жить, они могут разменять квартиру.

сали

New member
Можете, в судебном порядке. Для начала побольше вызовов милиции, далее пригласите участкового, пусть обязательно задокументирует, что человек здесь проживает (имеются его личные вещи), запаситесь свидетелями и в суд с иском о выселении. При повторных попытках заселения вызываете милицию и предоставляете решение суда. Это, что касается юридического значения. А так, пытайтесь сделать их жизнь в вашей квартире невыносимой (как я понимаю, чем они сейчас и занимаются в отношении вас), может предпочтут съехать на съемную квартиру. Что касается размена, такой вариант возможен в принудительном порядке, но сейчас с этим не так просто, муниципальных квартир и комнат осталось очень мало (если я правильно понимаю, что у вас квартира муниципальная). И переоформите договор соц. найма в связи со смертью квартиросъемщика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху