Просрочен паспорт, отказывают в замене

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BaDDays

New member
меня зовут Михаил, мне в декабре 08г исполнилось 20 лет пора менять паспорт ибо он просрочен. Пришел я в паспортный стол по м.ж. а мне там говорят о том что без приписного или без воен. билета смена паспорта не возможна
А у меня не того не другого нет по сколько я не служил и не учусь... в военкомат идти, сдаваться не хочу.
Подскажите пожалуйста, имеет ли паспортный стол отказать мне в смене паспорта без этих документов и законно ли это с их стороны? И что мне в этом случае посоветуйте делать?
Заранее спасибо....

Nikolay

New member
Для замены паспорта гражданин представляет:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
Две личные фотографии установленного образца;
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

т.е. в принципе их отказ имеет место быть. а если попробывать написать заявление о потере паспорта?

возможна будет проблема - штраф. и даже этот можно обойти аккуратно, можно и по-любовно,а можно и в судебном порядке. учитывая срок давности.

и будет интересно посмотреть другие варианты, которые здесь предложат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху