Работать или не работать. Беременность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга К

New member
Добрый день. Я беремена вторым ребенком. Когда я забеременнила первым, я работала няней в д\с. И естествеено не возникло никаких вопрос по получению денег, в связи с рождением ребенка и последующих по уходу за ним до 3 лет. Не могу сказать, что отъела на них большое лицо.
Но мне пришлось уволиться и сейчас я домохозяйка.Обязательно ли мне надо трудоустраиваться для того чтобы получить все выплаты. Т.к. нахожусь в положение уже месяц. И знаю ,что устраивает работадатель, когда узнает о положение работников. Не хочу это испытать на себе. Возможно мне положены какие-то минимальные выплаты? Т.к. ребенок часто болеет не хочу еще больше подрывать его здоровье. Да и вообще, няни в д\с входят в ту категорию, что получают минимум, так стоит ли "шкурка выделки"?

Tanya

New member
В данном случае Вам не обязательно работать, Вам обязаны платить пособие по беременности (об этом скажут в женской консультации), а когда родите, выплачивается единовременное пособие (два способа для неработающих: 1) на работе у мужа; 2) в рай.собесе государством).
Если нет большой необходимости лучше воспитывайте первого сына и ждите второго дома :) Удачи и здорового малыша!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху