Работодатели наглеют

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NinaS

New member
Добрый день! У меня такая ситуация-почти год наза д а именно 6 октября устроилась на работу офис-менеджером в ООО! Запись в трудовой сдела на по непонятным мне причинам только в середине ноября-на вопрос почему, бухгалтер говорит что испытательный срок и т.д, далее-трудовой договор не был заключен и на все мои просьбы я получила отказ,( ни у кого из сотрудников договора нет), сейчас сложилась такая ситуация что работодатель навешивает на меня еще и обязанности маркетолога за ту же з/п-я хочу уволиться из этого места-подскажите как правильно это сделать что бы они мне выплатили зп и компенсацию за отпуск(я за все время ходила на 4 дня в отпуск), кстати полис медицинский они мне сделали по прошествии 6 месяцев работы! Заранее огромное спасибо

Konstantin

New member
я хочу уволиться из этого места-подскажите как правильно это сделать что бы они мне выплатили зп и компенсацию за отпуско
Пишите заявление.

Что же касается самого приема на работу, приказ у вас от какого числа? Попросите сделать справку по форме 2 НДФЛ за весь период работы, т.е., с самого начала до настоящее время. Если они вам сделают за весь период у вас будет доказательство того, что когда вы были приняты. А так все через суд.

NinaS

New member
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Приказа нет!))) как это не смешно конторка та еще-да я понимаю сама виновата-но ктож знал что так будет! Еще если 2 НДФЛ не дадут то как быть? ведь как я понимаю должны били быть отчисления в пенсионный? иначе это вообще нарушение?

NinaS

New member
Еще вопрос сколько работодатель может потребовать отработать с момента написания заявления по собственному. Минимум и максимум!

Аллид

Юрист
Еще вопрос сколько работодатель может потребовать отработать с момента написания заявления по собственному. Минимум и максимум!
Нина, да нисколько он не может требовать! В описываемой Вами ситуации Ваш работодатель, если можно так выразиться, вообще "лишён права голоса"!!!:D А если он, к тому же, и ещё ТД с Вами "забыл" подписать, то Вашего оформления на работу, по факту, и не было!!! И Вашему работодателю, просто говоря, - "кердык"!!! (На Вашей же стороне, в суде и прокуратуре, будет ст. 16 ТК РФ!!!). Так что если работодатель такой наглый, так и накажите его "по полной" - скажите, что он обещал Вам "немыслимый" оклад, 5 дней выходных и т.д. и т.п.!!;) Вплоть до... обещания жениться (если Вы молоды и ещё не замужем), но не женился и тем самым причинил Вам та-ко-о-ой моральный вред... !!!:D Дальше советовать не буду:D...и этого хватит, (а то ещё повеситься!)! Вообщем - Удачи!

Последнее редактирование:
В нашем учреждении произошла реорганизация, ряд должностей было сокращено. Руководство обещало взять меня на ваккантную должность аналогичную преждней. Могут ли мне отказать в трудоустройстве без указания причин?

Аллид

Юрист
Алексей Николаевич, Вам надо было, наверное, собственную тему по-соседству создать! Ну ничего страшного, думаю, модератор перенесёт! Это просто Вам и другим новичкам на будущее!
Теперь о Вашем деле:
1. Обещания руководства, по всей видимости, были устными?
2. Реорганизация произошла в какой форме?
3. Упоминаемая Вами "вакантная" должность - откуда она взялась, Вам о ней изначально было известно что ли?
4. Вас уже сократили и сейчас Вы опасаетесь, что начальство Вас обманет? Я всё правильно понял?
5. Если в 4-ом пункте я Вас правильно понял, то этот вопрос просто "для очищения совести" - в уведомлении о сокращении Вам, наверняка, сообщили об отсутствии вакансий! Верно?
Ну пока хватит! Ответьте на это, потом пойдём дальше!

да, обешание устное, но на аттестационной комиссии сказали что целесообразно использовать далее.
ОШМ - оргштатные.
я собственно говоря её и занимал будучи военным, а должность стала гражданской.
да, уже все кончено. Опасаюсь!
Уведомлений не было никаких ,вакканты есть?

меня интересует, извиняюсь, могут ли меня просто так послать, или им прийдется вескую причину выдумывать?
Читал трудовой кодекс ,много думал ...

Аллид

Юрист
Ну что ж Вы, если надумали говорите... нам будет легче!
"Обдурили " Вас, вот моё первое впечаттление.... Буду рад, если ошибься!!!
Но всё , вроде бы, не смертельно..... Счас спецы "подтянуться"...и всё будет ясно!

Последнее редактирование:

Konstantin

New member
да, обешание устное

меня интересует, извиняюсь, могут ли меня просто так послать
Могут

или им прийдется вескую причину выдумывать?
Не придеться.

"Обдурили " Вас, вот моё первое впечаттление.... Буду рад, если ошибься!!!

Почему у меня такое же впечатление возникло.

В нашем учреждении произошла реорганизация, ряд должностей было сокращено. Руководство обещало взять меня на ваккантную должность аналогичную преждней. Могут ли мне отказать в трудоустройстве без указания причин?
Вам пока не отказали, и уже хорошо. Если откажут, пойдете по сокращению.

Максимум две недели от даты подачи заявления об увольнении.

здравствуйте!!!!!!!меня уволили по статье с работы т.к я отказался уволняться по собственному желанию.Я обратился к юристам и они подали в суд на работодателя.Первый (РАЙОНЫЙ ) суд я проиграл присудили только моральный ущерб 2000 руб.,подал жалобу в областной, но на суд юристы не явились, просидел на суде пять минут жалобу тоже отклонили.Юристы объявились только через три недели я решил прекратить с ними дольнейшое сотрудничество.Попросил что бы они вернули мне мои документы, которые я предоставлял для суда,но в ответ услышал, что я должен заплатить за услуги.Что делать??????????
Я решил сделать копию в суде но мне сказали что надо написать заявление на имя судьи,если он разрешит то ради бога,но как писать заявление не объясняют ни каких образцов нет.где взять образцы таких заявлений??????????
Какие сроки подачи следующего иска в вышестоящею инстанцию???????????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху