Раздел имущества после развода

Добрый день. Вопрос такой: после развода имеем с бывшей женой по ½ доли частного дома. Половина земли и половина дома. Я свою часть хочу продать, но не ей, т.к. выплатить не может, да и в принципе не общаемся.
Проблема в том, что дом напополам не делится и стоит почти посередине участка, т.е. видимо потребуется межевание и прочий раздел.
Могу ли я продать свою долю кому-нибудь в таком виде как есть, ведь впоследствии владелец вправе сам распоряжаться с имуществом, и как он это будет делать – мне не важно.
Не общаемся с бывшей от слова «совсем», поэтому и хочу продать, не вступая ни в какие переговоры.
Вроде бы как я должен первоначально предложить выкупить свою долю ей, как совладельцу?
Существуют ли другие выходы из ситуации?
Спасибо.

AndrewKiriyak

New member
Добрый день, Алексей. Смотрите, для начала вы должны предложить выкупить свою долю своей бывшей супруге за определенную стоимость, если она по каким-то причинам отказывается ее выкупить, то вы можете ее продать другому человеку (за стоимость не менее той суммы, которую вы предложили своей бывшей супруги). Юристы из Центра правовой поддержки (ЦПП) все эти неприятные встречи могут взять на себя .

Последнее редактирование:
Знакомая ситуация, к сожалению. Год назад делил имущество с бывшей супругой, скандалы были ужасные, доходило дело до милиции. Но я вовремя обратился к специалистам в «Роосконсалтгруп»Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Эксперты фирмы произвели оценку квартиры и выдали мне документальное подтверждение, что позволило через суд заключить договор с бывшей женой о продаже доли квартиры.

SavageAss

New member
Вот и меня настигла такая же участь, развод. По закону имущество мы должны делить поровну, но она решила схитрить, и все забрать себе. Я конечно же обратился к Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. И в итоге всё таки поделили поровну, дети остались с нею, я плачу алименты, всё по закону.

При разделе имущества часто бывают спорные ситуации, и если у вас возникли сложности на сайте Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация можете получить всю необходимую информацию.

Сверху