Раздел ипотечного имущества через суд

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Развелся с женой. В браке есть двое детей, ипотечная квартира. В ипотечной квартире участвовал материнский капитал. Дети проживают со мной (нотариально заверено). Ипотека полностью оформлена на бывшую жену. Сейчас подал в суд иск о разделе имущества. Так как ипотека на данный момент полностью не оплачена, обязательство не выполнено, пытаюсь это решить через суд. По иску прошу бывшую жену лишить части квартиры в мою пользу и детей. Жена бывшая не против соглашается. На первом собеседовании в суде сказали будут вызывать представителя банка, в котором у нас ипотека. Подскажите пож-та кто сталкивался с разделом ипотечного жилья через суд и как решается вопрос с банком в суде. P.S. Я официально не трудоустроен, после раздела имущества в суде планирую сразу погасить весь долг....без переоформления ипотеки на себя. Или так невозможно сделать?

mishatori

Member
Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация). Вот ссылка на их видеоблог: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Компетентные спецы.

Сверху