размен квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brusnika

New member
Здравствуйте!Подскажите как разменять квартиру.Квартира приватизирована в равных долях на меня, маму и сестру.мама умерла, но составила перед смертью завещание на свою 1/3 доли квартиры и все свое имущество на меня. мамин муж написал отказную на наследство. на кого должна быть переоформлена квартира? сестра пока не знает про завещание!(полгода еще не прошло). может ли она претендовать на 1/3 мамину?если нет, то я буду иметь 2/3 доли и хочу разменять квартиру! сестра хочет поменять 3-х комнатную квартиру на две 1-комн. я естественно против(ведь у меня 2/3)как поступить?

но составила перед смертью завещание на свою 1/3 доли квартиры и все свое имущество на меня.
Есть воля завещателя и к сестре она не имеет отношения!!

сестра пока не знает про завещание!(полгода еще не прошло). может ли она претендовать на 1/3 мамину?
Притендовать может,но только через суд и ничего не получит:D

если нет, то я буду иметь 2/3 доли и хочу разменять квартиру!
да 2\3!
сестра хочет поменять 3-х комнатную квартиру на две 1-комн. я естественно против(ведь у меня 2/3)
У вас 2\3 - вы и ведете соло!!

как поступить?
Выкупить долю сестры или продать ей свою.Меняться не обязаны и у вас доля больше-значит вам больше!!:cool:

Чужую собственность нельзя разменять или обменять. Если сестра хочет себе другое жильё, то пусть продаёт свою долю и покупает себе другую квартиру. При продаже доли другой дольщик, Вы, имеет преимущественное право на выкуп доли.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху