Развод с 3месечным ребенком, подскажите что можно сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

merca

New member
Ситуация следующая, мужчина женился на девушке по залету.Конечно поспешил, не одного дня вместе не прожили, женился на ней на 9месяце. Живут в разных городах, приезжает к ребенку раз в месяц, на пару часов.От ребенка отказываться не хочет, готов помогать. НО хочет развестись, любит другую женщину уже очень давно, и планирует женится на ней. Что делать в его случае если жена НЕ ДАСТ развода, я знаю что пока ребенку не исполнится год, не разведут. Есть какие то еще лазейки и возможности?Сыграет ли какую то роль,что женился под напором родственников, и то что не живут вообще вместе.Живет он с другой.

Подавайте иск о расторжении брака и приводите свои аргументы. Может быть и не сразу, но брак расторгнут, если будете настаивать.
Но все-таки прежде основательно подумайте, может быть правильнее было бы создать семью, а не разрушать ее, ведь ребенок уже есть, его не только содержать, но и воспитывать нужно (это обязаннность родителя).

merca

New member
Ну во первых семьи не было и не будет, просто мешающийся штамп в паспорте сделайнный по глупости. А во вторых вопрос,а пойдут ли ему на встречу ,с грудничковым ребенком, кого не слушаю все говорят что выхода нет.Только что ждать,полтара года. А это ну очень ему мешает, строить свою жизнь. При каких факторах и аргументах, ему могут пойти на встречу?

Сообщение от меня
Может быть и не сразу, но брак расторгнут, если будете настаивать.
Ответил необдуманно, поспешил.
Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Может быть она согласится на расторжение брака, спросите у нее.
.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху